В Йошкар-Оле новая поликлиника уже ждет своих маленьких пациентов (ВИДЕО)

На днях временно исполняющий обязанности Главы республики Леонид Маркелов  посетил построенную Детскую поликлинику в Йошкар-Оле,  сообщают "Вести Марий Эл". В начале этого года здание детской поликлиники было передано Министерству здравоохранения Марий Эл.

Как пояснила главный врач детской городской больницы Лелия Соколова, на сегодняшний день остался не решенным лишь вопрос подъезда к поликлинике для будущих пациентов.

На семи этажах в новой детской поликлинике в Йошкар-Оле развернуты 10 педиатрических участков.  Прием будут осуществлять 11 специалистов: офтальмолог, ортопед, хирург, эндокринолог, невролог и другие.

Все 239 кабинетов уже оборудованы соответствующей техникой и мебелью. Леонид Маркелов осмотрел кабинеты и пообщался с медперсоналом. Техника в детской поликлиники будет использоваться самая передовая. Во многих кабинетах уже установлены современные лабораторные и диагностические аппараты. В ближайшее время будет доставлено рентгенологическое оборудование. Есть и оборудованные места для студентов лечебного факультета.

Маркелов осмотрел большинство кабинетов, в которых установлено оборудование, пообщался с врачами, которые вскоре приступят к работе в новых условиях. Леонид Маркелов также посетил будущий дневной стационар, включающий в себя 15 коек, и поинтересовался готовностью лечебного учреждения к открытию.

В целом, несмотря на некоторые замечания, Леонид Маркелов остался доволен зданием новой детской поликлиники. Также здесь будут открыты дневной стационар на 15 коек, отделение восстановительного лечения, включающее в себя, по словам главного врача Лелии Соколовой, мощную физиослужбу, комнату ЛФК, галокамеру, грязелечение, тепло- и светолечение, кабинеты функциональной диагностики.

Узнайте подробнее о новой детской  поликлинике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости