В Марий Эл прошла акция «Еду трезво и красиво!»

В Марий Эл в феврале члены Координационного совета при УГИБДД МВД, Общественного совета при МВД при поддержке молодежных общественных организаций, представителей городских и республиканских СМИ провели акцию по раздаче водителям стикеров  с надписью «Еду трезво и красиво!». В общей сложности в акции приняли участие несколько сотен водителей.

Мероприятие объединило десятки активистов, неравнодушных к вопросам безопасности дорожного движения и проблеме пьяных водителей и ДТП.
По вине нетрезвых автомобилистов с начала текущего года в республике произошло 10 ДТП, в которых пострадали почти два десятка человек.
За январь и февраль сотрудники ГИБДД выявили и задержали на дорогах республики больше 460 нетрезвых водителей, в том числе 16 - находились в состоянии наркотического опьянения, сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
По этой причине общественники в очередной раз решили напомнить водителям об ответственности и необходимости быть предельно внимательными на дороге.
Старт акции был дан  в городе Волжске.  Общественники разговаривали с водителями и раздавали им стикеры, которые предлагали  наклеить на  автомобили участников акции. Водители были приятно удивлены таким вниманием к проблеме ДТП.
В поселке Медведево к проведению акции лично присоединилась Елена Загайнова - глава поселковой администрации.
В канун Дня защитника Отечества в Йошкар-Оле к водителям обратились представители марийского регионального отделения «Молодой гвардии» и представители средств массовой информации с призывом ездить с соблюдением правил дорожного движения и только в трезвом состоянии, тем самым принять участие и поддержать  проводимую акцию.
В городе Козьмодемьянске к акции присоединились  и члены молодежного парламента города.
Активно поддержали мероприятия журналисты районных газет и члены общественных советов .
В  Сернуре на одном из оживленных перекрестков участники акции также раздавали водителям брошюры «Алкоголь и автомобиль несовместимы».
В Управлении ГИБДД МВД по Республике Марий Эл отмечают социальную направленность и полезность проводимого мероприятия. Важным является то, чтобы каждый водитель четко понимал, что, садясь за руль, он несет ответственность не только за себя, но и своих пассажиров, а также пешеходов. Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости