Наверх

Эксперимент pg12.ru: в магазинах Йошкар-Олы меняют ценники, дорожает практически все (ФОТО, ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+
Павла Платова
Стоимость товаров на старых ценниках гораздо ниже, чем на новых

В связи с постоянным ростом курса доллара и нестабильной ситуацией на рынке продаж цены постоянно растут.

Магазины в связи с этим начали поднимать цены, но пошли по легкому пути и просто переклеили ценники. А в кафе и барах перепечатали меню полностью.

Газета «Pro Город» решила узнать, как изменились цены в Йошкар-Оле и где переклеены ценники. Для этого мы посетили один из крупнейших торговых центров столицы.

Портал "Pro Город" сообщал ранеео том, что "Pro Город" продолжает сравнивать цены в магазинах Йошкар-Олы.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 67

27 февраля 2015, 18:37 Фрол Ка
Ума много не надо, чтобы переклеить ценники, причем на товары закупленые еще до повышения цен. Пока в стране вот такое купи-продай, ничего хорошего ее не ждет.
27 февраля 2015, 19:28 Глеб Жеглов
Цены на местные продукты тоже сильно завышены, что у нас корма для животных, заготовленные ещё в том году, тоже резко подорожали? Или топливо резко выросло в цене? Или может зарплата у персонала резко увеличилась? Под шумок прокатит.
28 февраля 2015, 13:20 FinShark
Фрол Ка
Ума много не надо, чтобы переклеить ценники, причем на товары закупленые еще до повышения цен. Пока в стране вот такое купи-продай, ничего хорошего ее не ждет.
Вот вам кажется, что ваше сообщение правильно?А теперь давайте рассмотрим в общем:отпускная цена товаров выросла на 30-50%, наценка в магазине 30-50-100%, повышение ценником всего на 10-20%, т.е. продавец сейчас закупит товар даже возможно в минус, а если новый приход товара выставит по высокой цене, его просто никто не купит, вот и приходится искать решение, чтобы попытаться перебороть кризис, т.е. повышаем старые на 15%, уменьшаем прибыль на новых.Не говорю за конкретный магазин, просто показал один из возможных примеров.Но если покупателю важно купить сейчас дешевле, а потом не купить, не нужно ныть, что магазины буду закрываться, или качество товаров начнет страдать.
28 февраля 2015, 13:52 Глеб Жеглов
У нас и так магазинов переизбыток вроде как...
28 февраля 2015, 21:00 АНТРАКС .
продолжаем радоваться Крыму
02 марта 2015, 06:02 Aleks_3219
С нетерпением жду рассказ от ПГ о эконамистке, визажистке или стилистке про то сколько ей стоило одеться этой весной)))) перчатки пара - 10 000, ну пожалуй и всё)))
02 марта 2015, 09:32 АНТРАКС .
В Сахарке бананы уже 110р.Год назад 28р.Уракрымнаш!
02 марта 2015, 20:54 - Evgeny -
АНТРАКС .
В Сахарке бананы уже 110р.Год назад 28р.Уракрымнаш!
В Карусели по 40р. бананы.
02 марта 2015, 21:52 АНТРАКС .
- Evgeny -
В Карусели по 40р. бананы.
Были в начале и середине  прошлой недели.Начиная с четверга дешевых бананов в Карусели не было идешевых яблок тоже.На дне коробок лежало несколько зеленых,которые и бесплатно никто не возьмет бананов.Это просто рекламный трюк.Бананы по 39 не потому что в Карусели все супердешево,а потому что менеджеры Карусели продают в убыток себе 2-3 позиции,зато за счет притока покупателей ,которые берут и другие товары,обеспечивают себе товарооборот и прибыль
05 марта 2015, 10:45 FinShark
АНТРАКС .
В Сахарке бананы уже 110р.Год назад 28р.Уракрымнаш!
И что? Пусть хоть 500 рублей. Или вас заставляют покупать и есть бананы?Что за глупые ориентиры, удивляюсь.Да Крым наш, и я рад этому, а то что что-то стало чуть дороже, это мелочи жизни.
05 марта 2015, 13:15 АНТРАКС .
FinShark
И что? Пусть хоть 500 рублей. Или вас заставляют покупать и есть бананы?Что за глупые ориентиры, удивляюсь.Да Крым наш, и я рад этому, а то что что-то стало чуть дороже, это мелочи жизни.
сеть магазинов НаШ закрывается,тысячи людей выброшены на улицу.Это все мелочи жизни конечно для патриота.Цены на продукты выросли в 1,5 раза.Тоже мелочи жизни.А что же вы с Крымом делаете?Что хорошего лично для вас в том что на парламенте Крыма висит не 2 цветный,а 3 цветный флаг?
05 марта 2015, 16:08 FinShark
АНТРАКС .
сеть магазинов НаШ закрывается,тысячи людей выброшены на улицу.Это все мелочи жизни конечно для патриота.Цены на продукты выросли в 1,5 раза.Тоже мелочи жизни.А что же вы с Крымом делаете?Что хорошего лично для вас в том что на парламенте Крыма висит не 2 цветный,а 3 цветный флаг?
Причем здесь Наш и бананы?Закрывается Наш потому-что продается с прибылью, и лишь ради кармана владельца. Продаваться они начали еще в прошлом году, и не нужно все связывать с санкциями.Да почему я что-то должен делать с Крымом? Я был бы рад если бы вернули все страны бывшего СНГ.Я работаю по 16 часов в сутки, и зарабатываю, а те кто не хотят работать, пусть ноют дальше.
05 марта 2015, 20:15 АНТРАКС .
FinShark
Причем здесь Наш и бананы?Закрывается Наш потому-что продается с прибылью, и лишь ради кармана владельца. Продаваться они начали еще в прошлом году, и не нужно все связывать с санкциями.Да почему я что-то должен делать с Крымом? Я был бы рад если бы вернули все страны бывшего СНГ.Я работаю по 16 часов в сутки, и зарабатываю, а те кто не хотят работать, пусть ноют дальше.
санкции ввели еще в прошлом году.Самые первые еще в марте.Так что связь налицо.Капитал резко стали вывозить тоже сразу после аннексии Крыма.Так что не увидеть тут связь может только слепой.Так вы на вопрос так и не ответили.Что хорошего лично для вас в том что флаг над парламентом Крыма стал 3 цветным?А что работаете замечательно.Тысячи людей работающих в Наших потеряли работу.И зарплата теперь по факту из-за роста цен,стала у вас раза в 1,5 меньше,и рост цен продолжится.
05 марта 2015, 21:59 FinShark
АНТРАКС .
санкции ввели еще в прошлом году.Самые первые еще в марте.Так что связь налицо.Капитал резко стали вывозить тоже сразу после аннексии Крыма.Так что не увидеть тут связь может только слепой.Так вы на вопрос так и не ответили.Что хорошего лично для вас в том что флаг над парламентом Крыма стал 3 цветным?А что работаете замечательно.Тысячи людей работающих в Наших потеряли работу.И зарплата теперь по факту из-за роста цен,стала у вас раза в 1,5 меньше,и рост цен продолжится.
Лично для меня ничего, точно также как и Олимпийские игры, и игры в футбол и т.п., а для некоторых это важно, потому-что им нравится, вот и Крым в составе России, для меня лишняя гордость за страну, жителей Крыма и т.п.В этом году собираюсь свозить семью отдыхать в Крым, давно хотел но не ездил пока он был в составе Украины.
05 марта 2015, 23:02 АНТРАКС .
FinShark
Лично для меня ничего, точно также как и Олимпийские игры, и игры в футбол и т.п., а для некоторых это важно, потому-что им нравится, вот и Крым в составе России, для меня лишняя гордость за страну, жителей Крыма и т.п.В этом году собираюсь свозить семью отдыхать в Крым, давно хотел но не ездил пока он был в составе Украины.
Гордится захватом Крыма в 21 веке конечно сомнительно.Аннексия это архаизим,стыдно грабить чужие страны,а теперь еще и жить намного хуже чем раньше,это по моему просто глупоНу да ладно.Все как в СССР,мы гордились что мы первая социалистическая страна,что мы стоим в авангарде всего человечества,что вожди у нас самые лучшие,что все нам завидуют и мы пример для мира.А выяснилось что и социализм и коммунизм это химера и бред,что вожди наши кровавые маньяки,что наши многие наши достижения это преступления и гордость.Не боитесь что и в этот раз мы  мягко говоря в луже окажемся?И может хватить строить воздушные замки и империи,а заняться реальными проблемами реальных граждан страны?Олимпийские Игры конечно здорово.Но Крым куда дороже,золотовалютные резервы России сократились за год на 150 миллиардов долларов,это в разы больше Игр,и на нашем кармане Игры особенно не сказались отличие от Крыма.Я в Крым ездил много раз и когда он был в составе Украины  попасть в Крым было намного проще чем сейчас.
06 марта 2015, 19:23 АНТРАКС .
их рвутся убивать в другую страну орки из России.А ведь украинцы такие же люди.https://www.youtube.com/watch?v=yYX7KVEtfLo
07 марта 2015, 12:28 FinShark
АНТРАКС .
их рвутся убивать в другую страну орки из России.А ведь украинцы такие же люди.https://www.youtube.com/watch?v=yYX7KVEtfLo
Вы ничего не попутали? Вообще-то это киевская хунта убивает мирных граждан Донбаса.
07 марта 2015, 14:46 АНТРАКС .
FinShark
Вы ничего не попутали? Вообще-то это киевская хунта убивает мирных граждан Донбаса.
Это по дуроскопу сказали?А там еще и про мальчика распятого в Славянске говорили и про рабов каждому нацгвардейцу ,правда с числом рабом путаются от 2 до 5.Кстати,в том же Славянске пока там был со своим отрядом полковник ФСБ Стрелков-Гиркин погибли десятки мирных жителей,а в подвалах сидели сотни мирных заложников(по дуроскопу понятно об этом не говорили),а вот как отряд полковника ФСБ убежал из Славянска так там и мирные жители гибнуть перестали.Объясните почему?Зато в Донецке с приходом москвича Стрелкова ситуация сразу ухудшилась .З.Ы. Так все-таки в ролике каратели с рогами или обычные люди защищающие свою Родину,которых выдернули с мирной жизни в армию через военкомат?И если хунта в Киеве то нафига идти из Бурятии или Пскова убивать автослесаря из Запорожья? Нестыковка какая-то
08 марта 2015, 12:10 АНТРАКС .
Появился отчет о импорте в феврале 2015 по сравнению февралем 2014.Резкое снижение,овощей в 3 раза,фруктов вообще в 10 раз.Это почем будут яблоки ?От 200 рублей?Назад в СССР,про персики только в книгах читаем,из фруктов только мандарины на Новый Год?"""""В феврале 2015 года стоимостной объем ввезенных в Россию товаров сократился в годовом исчислении на 33,8%, до $13,1 млрд.За первые два месяца 2015 года в Россию были ввезены товары общей стоимостью около $22,98 млрд, что на 36,9% меньше, чем за январь-февраль 2014 года, сообщает Федеральная таможенная служба. При этом на долю февральского импорта пришлось около $13,1 млрд, что на 33,8% меньше, чем в феврале прошлого года.При этом особенно сильно сократился импорт продовольственных товаров. В частности, зарубежные закупки молочных продуктов сократились в 5,6 раза, рыбы – в 3 раза, сахара – в 2,9 раза, мяса – в 2,3 раза, фруктов – на 90%, а овощей – на 70%. В целом импорт продовольствия в Россию уменьшился на 44,3%.Заметно уменьшились и объемы ввозимых в Россию одежды и обуви. Последней за рубежом в феврале этого года закупили на 40% меньше, чем годом ранее. Закупки трикотажной одежды сократились на 38,1%, текстильной – на 35,6%. Импорт продукции машиностроения в Россию снизился в годовом исчислении на 33,5%, химической продукции – на 26,3%..""""""""""""УРАКРЫМНАШ!
13 марта 2015, 08:54 Руслан М
АНТРАКС .
Появился отчет о импорте в феврале 2015 по сравнению февралем 2014.Резкое снижение,овощей в 3 раза,фруктов вообще в 10 раз.Это почем будут яблоки ?От 200 рублей?Назад в СССР,про персики только в книгах читаем,из фруктов только мандарины на Новый Год?"""""В феврале 2015 года стоимостной объем ввезенных в Россию товаров сократился в годовом исчислении на 33,8%, до $13,1 млрд.За первые два месяца 2015 года в Россию были ввезены товары общей стоимостью около $22,98 млрд, что на 36,9% меньше, чем за январь-февраль 2014 года, сообщает Федеральная таможенная служба. При этом на долю февральского импорта пришлось около $13,1 млрд, что на 33,8% меньше, чем в феврале прошлого года.При этом особенно сильно сократился импорт продовольственных товаров. В частности, зарубежные закупки молочных продуктов сократились в 5,6 раза, рыбы – в 3 раза, сахара – в 2,9 раза, мяса – в 2,3 раза, фруктов – на 90%, а овощей – на 70%. В целом импорт продовольствия в Россию уменьшился на 44,3%.Заметно уменьшились и объемы ввозимых в Россию одежды и обуви. Последней за рубежом в феврале этого года закупили на 40% меньше, чем годом ранее. Закупки трикотажной одежды сократились на 38,1%, текстильной – на 35,6%. Импорт продукции машиностроения в Россию снизился в годовом исчислении на 33,5%, химической продукции – на 26,3%..""""""""""""УРАКРЫМНАШ!
Я так понимаю ты представитель Диванной Сотни? =)  За этими циФерками ты не видишь живых людей в том же Крыму, там сейчас были бы тысячи трупов как на Донбассе, да и пофиг на деньги, Русские своих не бросают!
14 марта 2015, 22:49 Прохожий
АНТРАКС .
И на деньги,то есть как сам живешь и твоя семья как живет пофигу?Ты зомби!
А еще зомби воюют за свою свободу в Донбассе, потому что считают что фашисты правят бал в Киеве...
14 марта 2015, 22:56 АНТРАКС .
Прохожий
А еще зомби воюют за свою свободу в Донбассе, потому что считают что фашисты правят бал в Киеве...
Ну таких фоток и в России дофига .Ты лучше скажи что за фашисты правят в Киеве?Боксер Кличко?Или кондитер Порошенко?Или Яценкюк,бывший министром в правительстве Януковича?
14 марта 2015, 23:12 АНТРАКС .
Ну таких фоток и в России дофига .Ты лучше скажи что за фашисты правят  в Киеве?Боксер Кличко?/ppИли кондитер Порошенко?Или Яценкюк,бывший министром в правительстве Януковича?Кто из украинских министров фашист?
15 марта 2015, 08:17 Прохожий
АНТРАКС .
Ну таких фоток и в России дофига .Ты лучше скажи что за фашисты правят  в Киеве?Боксер Кличко?/ppИли кондитер Порошенко?Или Яценкюк,бывший министром в правительстве Януковича?Кто из украинских министров фашист?
Ну фотки ты вытащил которым уже двадцать лет наверное. Правят бал образное выражение, отражающее победившую идеологию и касается как кондитера порошенко, пообещавшего возродить на Донбассе украинство, так и непосредственных исполнителей этого возрождения тех кто первого января в Киеве с факелами шел и также непосредственно явился на Донбасс продвигать эту факельную идею в добровольческих негосударственных батальонах типа айдар и азов.
15 марта 2015, 08:57 АНТРАКС .
Прохожий
Ну фотки ты вытащил которым уже двадцать лет наверное. Правят бал образное выражение, отражающее победившую идеологию и касается как кондитера порошенко, пообещавшего возродить на Донбассе украинство, так и непосредственных исполнителей этого возрождения тех кто первого января в Киеве с факелами шел и также непосредственно явился на Донбасс продвигать эту факельную идею в добровольческих негосударственных батальонах типа айдар и азов.
еще раз тот же конкретный вопрос.Кого из правящих на Украине министров,президентов,председателей фракции  в Радеты считаешь фашистом и почему?Только без образных выражений и шелухи типа "факельной идеи".Потому что по дуроскопу говорят и орки-дебилы идущие убивать украинцев считают что в Киеве к власти пришли фашисты не образно,а конкретно.Порошенко не фашист,если ты не согласен докажи.
15 марта 2015, 23:56 Прохожий
АНТРАКС .
еще раз тот же конкретный вопрос.Кого из правящих на Украине министров,президентов,председателей фракции  в Радеты считаешь фашистом и почему?Только без образных выражений и шелухи типа "факельной идеи".Потому что по дуроскопу говорят и орки-дебилы идущие убивать украинцев считают что в Киеве к власти пришли фашисты не образно,а конкретно.Порошенко не фашист,если ты не согласен докажи.
Под формальное определение фашиста порошенко не подходит, должен это признать. Вообще эта война принесла очень много вещей, которых ранее в истории не было, именно поэтому ее называют гибридной. Причем она гибридная с обеих сторон, формула ато очень выгодно отличается от военного положения и соответствующих правовых последствий... Но на бытовом уровне жители Донбасса считают порошенко именно фашистом, за то что мины и снаряды падают в жилмассивах, странно правда?
16 марта 2015, 00:17 АНТРАКС .
Прохожий
Под формальное определение фашиста порошенко не подходит, должен это признать. Вообще эта война принесла очень много вещей, которых ранее в истории не было, именно поэтому ее называют гибридной. Причем она гибридная с обеих сторон, формула ато очень выгодно отличается от военного положения и соответствующих правовых последствий... Но на бытовом уровне жители Донбасса считают порошенко именно фашистом, за то что мины и снаряды падают в жилмассивах, странно правда?
Ты у соседа за стенкой что в голове можешь сказать?Ты за себя отвечай,а не за то что в голове у жителей Донбасса.Если нет фашистов у власти в Украине так и напиши -НЕТ.А те кто лезут в чужую страну людей убивать просто дебилы и наемники.А если кого то считаешь во власти Украины фашистом так назови.А что во врем войны на гражданские объекты снаряды падают так других войн не бывает.Если ты поэтому считаешь Порошено фашистом,то считай тогда и Путин со всей командой,они с Грозным вообще конец света устроили.А еще и миллионы украинцев и европейцев считают Путина фашситом.За себя решай.И жду ответа
16 марта 2015, 00:42 Прохожий
За себя я уже сказал, что порошенко не фашист. Вполне допускаю, что чеченцы считают путина после второй чеченской фашистом, однако пошли за него воевать против Грузии. Я также не считаю путина фашистом по тем же основаниям, что и порошенко. Вполне возможно европейский и украинский дуроскоп представляет путина как фашиста. Кстати жители Донбасса стоя посреди руин своих домов много раз называли порошенко фашистом, это по дуроскопу через день крутят и почему то я верю, что они так действительно считают, странно, правда, ведь в голову я им не залез, просто слова услышал...
16 марта 2015, 10:11 АНТРАКС .
Прохожий
За себя я уже сказал, что порошенко не фашист. Вполне допускаю, что чеченцы считают путина после второй чеченской фашистом, однако пошли за него воевать против Грузии. Я также не считаю путина фашистом по тем же основаниям, что и порошенко. Вполне возможно европейский и украинский дуроскоп представляет путина как фашиста. Кстати жители Донбасса стоя посреди руин своих домов много раз называли порошенко фашистом, это по дуроскопу через день крутят и почему то я верю, что они так действительно считают, странно, правда, ведь в голову я им не залез, просто слова услышал...
А ты дуроскоп не смотри.Ты залезь на форум Донецка,там совершенно другая ситуация.По зомбоящику показывали местных жителей Донбасса которые;-рассказывали про распятого мальчика и растерзанную БТРом жену ополченца в центре Славянска,рассказывали о 2 рабах каждому нацгвардейцу,рассказывали о 5 рабах каждому нацгвардейцу,рассказывали о 400 трупах с изъятыми органами,рассказывали о пьянных неграх ездящих на БТРе в окруженном Д.е.б.альцево,жительница Одессы рассказывала о том что в Доме профсоюзов людей сожгли ,а после ели,рассказывали местные жители о десятках убитых и изнасилованных женщинах нацгвардецами  в Бердянске,местный мальчик рассказывал и радионавигационных шприцах в его теле  и еще многая и многая.Ты как думаешь эти местные жители за деньги на камеру врут или российские пропагандисты специально снимают и показывают местных городских сумашедших?Или и то и другое?На форуме Донецка люди совсем по другому говорят.И на форуме Донецка люди говорят что если на улице громко сказать критку в адрес терористов ДНР в лучшем случае изобьют и отправят рыть окопы,а могут и пристрелить.З.Ы.Так и непонятно если не фашисты то зачем в войну лезть?
16 марта 2015, 10:17 АНТРАКС .
А вот смотри видео годовой давности.В марте 2014 местные жители Донбасса,расхерачили ни за что ни про что автобус Детского ДОМА ,с криками "Мочи Бандеровцев!",еле -еле водитель смог вырваться,это в Мариуполе было.Вот такие совершенно местные дебилы,которые годами смотрят российское телевидение,расскажут и про бандеровцев и про фашистов,и увидят то чего на самом деле нет.http://www.youtube.com/watch?v=kuW8izAy1PE
16 марта 2015, 11:19 АНТРАКС .
А вот Москва,метро,акция "Белый вагон"Может хватит глупости про украинских фашистов постить?У власти в Украине не фашисты.А вот дебилы есть в каждой стране и судя по количеству убитых русскими националистами и вот этому видео в России дебилов побольше будет чем в Украине.http://www.youtube.com/watch?v=4TGHzOBRyCQ
16 марта 2015, 12:24 Прохожий
Послушался твоего совета, выключил российский дуроскоп, включил дуроскоп украинский эфир гоняемого по всем каналам шустера, от 13 марта. Передачи выходят, но висят на сайте без указания названия канала. Посвящено Крыму естественно, узнаю что сеню яценюка считают агентом кремля, сдавшим Крым путину, ибо сеня на своем посту пошагово способствовал своими решениями путину, вплоть до осени 2014 года, когда запретил таки возить донецкий уголь в Крым. А настоящего патриота мосийчука собравшего целый поезд бандеровцев для удержания Крыма даже не вспоминали.... Больше всего понравился тезис о том, что когда уровень жизни в Украине будет выше чем в Крыму, то Крым вернется в Украину..... Занавес...
16 марта 2015, 12:27 Прохожий
Сайт Донецка наверное полон антраксов и не факт, что отражает реальную картину.
16 марта 2015, 13:39 АНТРАКС .
Прохожий
Послушался твоего совета, выключил российский дуроскоп, включил дуроскоп украинский эфир гоняемого по всем каналам шустера, от 13 марта. Передачи выходят, но висят на сайте без указания названия канала. Посвящено Крыму естественно, узнаю что сеню яценюка считают агентом кремля, сдавшим Крым путину, ибо сеня на своем посту пошагово способствовал своими решениями путину, вплоть до осени 2014 года, когда запретил таки возить донецкий уголь в Крым. А настоящего патриота мосийчука собравшего целый поезд бандеровцев для удержания Крыма даже не вспоминали.... Больше всего понравился тезис о том, что когда уровень жизни в Украине будет выше чем в Крыму, то Крым вернется в Украину..... Занавес...
Так фишка в том что мир(мировое сообщество) на стороне Украины и считает Россию агрессором мировое сообщество не потому что смотрит Украинское телевидение.Или ты думаешь что Европа вводит санкции против России потому что министры и президенты европейских стран смотрят шоу Алика Шустера?А то что ты перечислил это всего-навсего чьи-то предположения ,версии и пожелания о возможном будущем.А вот наш дуроскоп ,кроме миллиона дебильных версий наподибие ПРО в Крыму,еще и вбрасывыает умышленную ложь
16 марта 2015, 14:04 АНТРАКС .
Прохожий
Сайт Донецка наверное полон антраксов и не факт, что отражает реальную картину.
Но ты почему-то считаешь реальной картину государственного телевидения России,единственное государство которое отправляет оружие и наемников в Украину и государство которое отхапало у Украины кусок территории,Твоя позиция совпадает с телевидением государства-агрессора
16 марта 2015, 22:49 Прохожий
Агрессором можно считать после резолюции ООН, но ее нет. Даже сама Украина не объявляла дипнотой войну и не ставила ультиматумы и официально не считает РФ агрессором. А санкции это повод давления в экономических противоречиях. Я критически отношусь к СМИ любым любой страны. Я против курса на украинизацию Донбасса, это ошибка Киева. Кровавая ошибка.... К сожалению для наших братских народов. Я все еще считаю украинцев братским народом... Странно правда....
16 марта 2015, 22:56 АНТРАКС .
Прохожий
Агрессором можно считать после резолюции ООН, но ее нет. Даже сама Украина не объявляла дипнотой войну и не ставила ультиматумы и официально не считает РФ агрессором. А санкции это повод давления в экономических противоречиях. Я критически отношусь к СМИ любым любой страны. Я против курса на украинизацию Донбасса, это ошибка Киева. Кровавая ошибка.... К сожалению для наших братских народов. Я все еще считаю украинцев братским народом... Странно правда....
Это из разряда пока Путин не скажет.Путину даже руку пожать в 2014 году в Европе стремно.А в Совбезе Россия вето наложит.То есть Россия весь мир может завоевать и ничего.Россию наказывает весь мир за исключением стран-изгоев.Это какие у нас противроечия с Германией?Мы жигулями перешли дорогу мерседесам?Или немцы своей нефтью перешли дорогу нам?Мир считает Россию агрессором и без совбеза ООН.
17 марта 2015, 01:43 FinShark
Мои друзья и знакомые живущие в Крыму счастливы, что стали гражданами РФ, и я рад за них, и считаю, что присоединение Крыма было не зря. А мировое сообщество просто давно искало поводов, поскольку мировая система катится в пропасть, а Россия не идет на провокации и не устраивает войну. Путин молодец в данной ситуации, берет на себя такие решения, которые всяким антраксам не под силу.
17 марта 2015, 08:47 АНТРАКС .
Прохожий
Я думаю ты понимаешь, чтогермания это страна с внешним управлением во внешней политике. США хотят абсолютной власти на земном шаре, все остальное вторично.
Или наоборот?Наша российская газета"Меркель уговорила Обаму пока не поставлять оружия на Украину" В Вашингтоне завершились переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Барака Обамы. Главной интригой был вопрос о поставках Вашингтона летального оружия Украине. Пока победила точка зрения Ангелы Меркель. Стороны высказались за дипломатическое решение конфликта"http://www.mk.ru/politics/2015/02/09/merkel-ugovorila-obamu-poka-ne-postavlyat-oruzhiya-na-ukrainu.html"Внешнее управление" термин активно используемый депутатом-фриком Федоровым,который говорил что тексты песен Цоя писали в ЦРУ
17 марта 2015, 09:04 АНТРАКС .
FinShark
Мои друзья и знакомые живущие в Крыму счастливы, что стали гражданами РФ, и я рад за них, и считаю, что присоединение Крыма было не зря. А мировое сообщество просто давно искало поводов, поскольку мировая система катится в пропасть, а Россия не идет на провокации и не устраивает войну. Путин молодец в данной ситуации, берет на себя такие решения, которые всяким антраксам не под силу.
А почему мы должны делать счастливыми каких-то крымчан и за свой счет?У нас цены выросли ,уровень жизни в 1,5 раза упал,увольнения массовые начались,зато какие-то совки из Крыма счастливы.Ну а 43 миллиона украинцев несчастливы,об них вытерли ноги,унизили,забрали их регион.Если вы так чужим счастьем озабочены то почему крымчан помните,а 43 миллиона украинцев забываете?Мне еще в школе в 80е говорили что мир катится в пропасть,все капиталисты разорятся и только СССР все расцветает.З.Ы.Россия не устраивает войну?????????????А что же тогда на востоке Украины происходит?Россия тысячи наемников и горы оружия отправляет и все равно не устраивает войну?Как пишет ПРОХОЖИЙ "Занавес"
18 марта 2015, 21:52 АНТРАКС .
Куда глядят антифашисты?""Как стало известно «МК», 14 февраля несовершеннолетние злоумышленники, объединенные идеей национальной ненависти, на платформе «Силикатная» в Подмосковье, атаковали 37-летнего Романа Музиченко. По некоторым данным, выходец с украинского Запорожья сделал замечание пьяной толпе, которая бесновалась, материлась и вскидывала руки в нацистском приветствии. Впрочем, по другой версии конфликт случился просто на бытовой почве: гражданин тоже был под градусом, а потому решил поучить юнцов, вообразивших себя силой жизни. Как бы там ни было, в результате малолетки накинулись на украинца и до забили его до полусмерти. Не приходя в сознание, Музиченко скончался спустя несколько дней в больнице. По некоторым данным, он мог быть беженцем. После избиения Романа, подростки сели на поезд и доехали до города Чехова, где стали придираться к приезжему из Средней Азии, которого в итоге также избили. Мужчине понадобилась госпитализация, однако, он выжил. Спустя несколько дней по подозрению в совершении этого преступления были задержаны четверо жителей Москвы в возрасте от 16 до 19 лет. Как полагают следователи, движущей силой их группы была национальная ненависть. Впрочем, не исключено, что преступление тинейджеры совершили впервые, возможно, ранее они общались лишь в социальных сетях. Отметим, что у самого старшего из них 19-летнего Александра на стене в социальной сети размещены следующие пафосные слова о силе ненависти. В настоящий момент все четверо находятся под домашним арестом"
20 марта 2015, 11:21 Руслан М
Парни, завязываете с этой диванной аналитикой =) в Инете один Хохлосрач ... ВСЕ СМИ пи3дят !!! 
20 марта 2015, 11:58 FinShark
Руслан М
Парни, завязываете с этой диванной аналитикой =) в Инете один Хохлосрач ... ВСЕ СМИ пи3дят !!! 
Кто-то свое мнение формирует на СМИ, а кто-то по реальному общению с участниками событий. Из нескольких моих знакомых с Крыма, все очень счастливы, что вошли в состав РФ.
20 марта 2015, 13:22 АНТРАКС .
FinShark
Кто-то свое мнение формирует на СМИ, а кто-то по реальному общению с участниками событий. Из нескольких моих знакомых с Крыма, все очень счастливы, что вошли в состав РФ.
А 40 миллионов украинцев считают себя униженными.И 500-600 миллионов европейцев считают что Россия аннексией Крыма открывает ящик Пандоры.
20 марта 2015, 16:19 FinShark
АНТРАКС .
А 40 миллионов украинцев считают себя униженными.И 500-600 миллионов европейцев считают что Россия аннексией Крыма открывает ящик Пандоры.
На Европу лично мне глубоко фиолетово. А по поводу кризиса, вы только в инете читаете? А я в Европе бываю по 3 раза в год, и там не намного лучше. Скоро евро будет дешевле бакса, некоторые страны уже хотят выйти из ЕС, и поверьте Россию поддерживают многие жители Европы!!! Когда в Европе я говорю, что с России, некоторые руку жать идут, и говорят, что мы молодцы.А то что шайка у власти в Европе, пытается что-то сделать, причем ради своего блага, и плевать им на Украину многие и там, и тут не понимают.
20 марта 2015, 18:14 АНТРАКС .
FinShark
На Европу лично мне глубоко фиолетово. А по поводу кризиса, вы только в инете читаете? А я в Европе бываю по 3 раза в год, и там не намного лучше. Скоро евро будет дешевле бакса, некоторые страны уже хотят выйти из ЕС, и поверьте Россию поддерживают многие жители Европы!!! Когда в Европе я говорю, что с России, некоторые руку жать идут, и говорят, что мы молодцы.А то что шайка у власти в Европе, пытается что-то сделать, причем ради своего блага, и плевать им на Украину многие и там, и тут не понимают.
Так некоторые или многие?Не намного лучше?Это как?В Норвегии 70кв метров жилья на человека в Германии 45 квадратов.По обеспеченности автомобилями мы тоже в разы от Европы отстаем.Про дороги и говорить нечего.В 9000 школ России нет даже туалетов.В какой Европе вы видели чтобы в школе был туалет в виде сарая с дырой в полу?И почему на европейцев вам фиолетово ,на ту часть крымчан которые хотят в Россию нет?Для России важнее мнение полумиллиарда европейцев.потому что Россия зависит от Европы,Европа устроила в россии кризис санкциями,а от Крыма Россия никак не зависит.И если в Европе по вашему так действия России поддерживают то где эти фанаты России?По дуроскопу больше чем 15-20 поклонников России перед камерами Рашатудей не собирается.А вот против России тысячи.И если они так наши действия одобряют что же они сами так не делают?Почему у немцев хватает ума не присоединять к себе Австрию или Северную Италию где немцы живут?Почему Германия не дерется с Францией из Лотарингии,как это было в течении многих веков?Почему Испания не воюет из-за своих заморских территорий  с Нидерландами?Или Франция с Британией?У этих стран миллион территориальных претензий друг к другу,но они их не вспоминают и от этого вся Европа только выигрывает
20 марта 2015, 18:29 FinShark
Войны устраивают не народы, а правители.АНТРАКС ., когда это поймете, тогда думать начнете, а не буквы колотить на клаве.
20 марта 2015, 22:41 АНТРАКС .
FinShark
Войны устраивают не народы, а правители.АНТРАКС ., когда это поймете, тогда думать начнете, а не буквы колотить на клаве.
Вот именно.Про то и речь.Войну развязали  не из-за добровольцы-дебилоиды,а те кто этим добровольцам-дибелоидам государственной пропагандой башку снес,кто их вооружил и отправил в другую страну убивать людей,кто им деньги платит.И после на помощь дебилам армию отправляет.То есть правитель нашей страны
21 марта 2015, 00:05 Прохожий
Почему-то наши земляки, ездившие на войну не говорят о том, что ополченцам платят суммы, про которые можно сказать, что это деньги. Когда украинцы берут в плен этих ополченцев, то тоже тема денег не фигурирует в роликах вообще, странно правда?
21 марта 2015, 00:10 Прохожий
В 2008 был кризис в экономике без санкций. А при ельцине, когда премьером был кириенко тоже был кризис, а санкций не было. Кризисы это естественное явление в экономике.
21 марта 2015, 00:13 Прохожий
В Марий Эл есть хоть одна школа без туалета? Где же спрятаны эти 9000 школ?
21 марта 2015, 00:27 АНТРАКС .
Прохожий
В 2008 был кризис в экономике без санкций. А при ельцине, когда премьером был кириенко тоже был кризис, а санкций не было. Кризисы это естественное явление в экономике.
В 2008 нефть до 35 упала,а рубль подешевел с с28 до 35.Теперь нефть 55,а рубль дешевле барреля.Тогда кризис во всем мире был,а теперь только в России в Европе и США рост ВВП.
21 марта 2015, 12:14 Прохожий
АНТРАКС .
В 2008 нефть до 35 упала,а рубль подешевел с с28 до 35.Теперь нефть 55,а рубль дешевле барреля.Тогда кризис во всем мире был,а теперь только в России в Европе и США рост ВВП.
Вот против Греции санкции только РФ объявила, однако кризис там еще до этого начался, ну вот с чего бы...
21 марта 2015, 15:43 АНТРАКС .
Прохожий
В Марий Эл есть хоть одна школа без туалета? Где же спрятаны эти 9000 школ?
В 2014 году в России 9 тысяч школ остаются без теплых туалетовhttp://rusplt.ru/news/v-2014-godu-v-rossii-9-tyisyach-shkol-ostayutsya-bez-teplyih-tualetov-83615.html
22 марта 2015, 16:51 FinShark
АНТРАКС .
В 2014 году в России 9 тысяч школ остаются без теплых туалетовhttp://rusplt.ru/news/v-2014-godu-v-rossii-9-tyisyach-shkol-ostayutsya-bez-teplyih-tualetov-83615.html
Вы настолько обделены, что даже не понимаете, что часто есть школа, а это нечто вроде клуба, с 1-2 классами, в которых учатся все вместе, и дело не в теплом туалете, а в принципе в образе жизни, где туалетов теплых может не быть ни у кого.Также, вы оперируете какими-то статьями, а не реальными фактами, что также очень глупо.Общаться с вами просто бессмысленно, не удивлюсь, если вы в МММ-2011 и другие вкладывались.
22 марта 2015, 20:01 АНТРАКС .
FinShark
Вы настолько обделены, что даже не понимаете, что часто есть школа, а это нечто вроде клуба, с 1-2 классами, в которых учатся все вместе, и дело не в теплом туалете, а в принципе в образе жизни, где туалетов теплых может не быть ни у кого.Также, вы оперируете какими-то статьями, а не реальными фактами, что также очень глупо.Общаться с вами просто бессмысленно, не удивлюсь, если вы в МММ-2011 и другие вкладывались.
Дело в отношении к детям.Если наше правительство считает что наши,русские дети,на 112 месте в списке приоритетов,после танков,ракет,подлодок,пушек,Крыма,самолетов ,вертолетов,автоматов ,Олимпиады и так далее то так и останутся наши дети без нормальных  школ и образование в России тоже останется  в глубокой дыре.В нормальных странах тоже есть малокомплектные школы ,где всего несколько учеников,но с голой ж.о.пой на улицу детей там не выгоняют.Но как видим патриотам на собственный народ и своих же детей наплевать.Лишь бы Россию боялись
22 марта 2015, 22:00 Прохожий
Антракс ты же ездишь по районам как и я, ну вот у нас в Марий Эл где есть школа без туалета? Я вот честно не видал.
22 марта 2015, 23:51 АНТРАКС .
Для этого надо в школы заезжать,поэтому конкретно не скажуУверен что естьПопробовал в нете найти.В 2008 году в Марий Эл оказывается было дофига школ с дровяным(!) отоплением""Во-первых, более половины школ за пределами марийской столицы не готовы к зиме. Так каменного угля заготовлено только 44% от потребности (5533 тонн из необходимых 12596 тонн). А дров заготовили чуть больше – 64% (3037 куб.м. из необходимых 4774куб.м.) ""http://flb.ru/infoprint/44767.html.В Русской Шое только с полгода назад появилась школа с туалетом"Русскошойская школа размещалась в пяти устаревших деревянных и приспособленных помещениях, построенных в 1956 году. Отсутствовали необходимые условия для проведения учебно-воспитательного процесса, не было спортивного и актового залов, а туалеты находились на улице"""http://www.marpravda.ru/news/pervaya-polosa/1-sentyabrya-v-russkikh-shoyakh-otkrylas-novaya-sh/Туалет лично Маркелов открывал,то есть школу с туалетом
23 марта 2015, 00:06 АНТРАКС .
Кстати,факт наличия нормального туалета вовсе не значит что он работает.У меня родня в Саратовской области.В большом селе живут,в прошлом году этой темой заинтересовался и расспрашивал.Школу в их селе ,в школе 150-200 учащихся,несколько лет назад отремонтировали и модернизировали.И туалет теплый сделали.Но он в основном закрытым стоит,ведь его периодически очищать надо,машину ассенизационную оплачивать,потому только в самые морозы открывают,потому большую часть года дети и учителя  ходят на улицуА рядом Балашовское летное училище,и полк там еще авиационный и самолеты военно-учебные над этим туалетом постоянно летают.Военным летчиками и курсантам есть что защищать и чем гордится.Как всегда в нашей стране,на детях экономят,а не на военных самолетах.108 новых военных самолетов в 2014 году пришло в ВС России.Больше чем во все страны НАТО в 2014 году пришло новых военных самолетов
23 марта 2015, 21:13 куимплен
АНТРАКС .
А почему мы должны делать счастливыми каких-то крымчан и за свой счет?У нас цены выросли ,уровень жизни в 1,5 раза упал,увольнения массовые начались,зато какие-то совки из Крыма счастливы.Ну а 43 миллиона украинцев несчастливы,об них вытерли ноги,унизили,забрали их регион.Если вы так чужим счастьем озабочены то почему крымчан помните,а 43 миллиона украинцев забываете?Мне еще в школе в 80е говорили что мир катится в пропасть,все капиталисты разорятся и только СССР все расцветает.З.Ы.Россия не устраивает войну?????????????А что же тогда на востоке Украины происходит?Россия тысячи наемников и горы оружия отправляет и все равно не устраивает войну?Как пишет ПРОХОЖИЙ "Занавес"
война началась в украине после  того как украинские паровозы привезли со всей украины танки и гаубицы в донецкую область и спешившись без предупреждения начали бомбить  город славянск. и до этого никакой войны не было . только снайперы захватили власть на майдане растреляв 500 человек без оружия. Интересно было бы видеть Сашко Билого  в депутатском кресле верховной рады с ляшко бы грызлись а коломойский у выхода обоих ждал бы:-D 
23 марта 2015, 21:19 куимплен
FinShark
Вы настолько обделены, что даже не понимаете, что часто есть школа, а это нечто вроде клуба, с 1-2 классами, в которых учатся все вместе, и дело не в теплом туалете, а в принципе в образе жизни, где туалетов теплых может не быть ни у кого.Также, вы оперируете какими-то статьями, а не реальными фактами, что также очень глупо.Общаться с вами просто бессмысленно, не удивлюсь, если вы в МММ-2011 и другие вкладывались.
Зарплату  антракс получает от количества ответов на его коменты непременно должна быть ссылка на его текст иначе ему не заплатят кураторы, бесплатно он  вас здесь развлекать не будет и быстро сольётся в унитаз если не будете кликать на его перлы а просто писать без ссылки:-D
27 марта 2015, 13:28 Руслан М
agbple хохлосрач =) 
20 апреля 2015, 18:15 Георгий Мичурин
доллар падает. укротролии сосите