В Марий Эл прошел Чемпионат по каратэ

На днях в рамках акции «Спорт против наркотиков» прошло открытое Первенство и Чемпионат Республики Марий Эл по киокусинкай-кумите, сообщает пресс-служба УФСКН России по республике Марий Эл. Организатором выступила Федерация киокусинкай Республики Марий Эл при поддержке Управления ФСКН России по Республики Марий Эл.

Главной целью проводимого турнира была пропаганда здорового образа жизни и формирование антинаркотического мировоззрения, привлечение детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Открытие соревнований торжественно состоялась в ДК имени Ленина. По общим подсчетам в соревнованиях приняли участие порядка 150 человек. Наравне с юными спортсменами в составах команд бок о бок выступали и опытные бойцы.

По словам ведущего специалиста-эксперта республиканского Управления ФСКН, члена Федерации, Светланы Волковой, спорт - это реальная альтернатива наркозависимости.
Поединки проходили по олимпийской системе и вызвали огромный интерес зрителей, которые заполнили трибуны. По результатам боев победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями.

Специальными призами от Управления ФСКН России по Республике Марий Эл были награждены 5 бойцов:
• в номинации «За самый короткий бой» - Нуритдинов Замир и Белоусов Богдан;
• в номинации «За лучшую технику» - Альгин Андрей;
• в номинации «За воле к победе» - Абдуллин Дмитрий;
• в номинации «За технику работы в бою» - Бахаев Магомед.

В завершении  мероприятия президент Федерации киокусинкай в Республике Марий Эл Эдуард Борисович Старостин поздравил всех участников, призеров и победителей турнир. Он пояснил, что боевое искусство - не только познание и оттачивание навыков борьбы, а целый комплекс спортивных мероприятий. все это дает возможность улучшить и приумножить свое здоровье.

«Важно то, что киокусинкай - это нравственное воспитание, привитие навыков этикета, упорства и трудолюбия. А  молодые люди, настроенные на восприятие радостей здорового образа жизни, никогда не станут помышлять о наркотиках» - добавил начальник Отделения специального назначения ФСКН ,подразделения «Гром»,подполковник полиции Андрей Аркадьевич Волков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости