Установка имплантов, имплантация зубов, недорогие импланты зубов

Установка имплантов, имплантация зубов, недорогие импланты зубов

Установка имплантов - непростая задача, требующая от стоматолога-имплантолога максимального мастерства, а потому не каждый врач возьмётся за данную работу. Именно потому, что данная процедура подразумевает обширное количество решений в зависимости от конкретной ситуации, имплантология стала отдельной отраслью стоматологии, чем обоснован и спрос на данную услугу.

На данную тематику сегодня в интернете можно найти множество статей, которые рассказывают обо всех нюансах данной методики восстановления, включая даже историю появления этого метода. И тем не менее, чтобы опустить весь информационный мусор и помочь Вам не утонуть в объёме информации, мы решили подготовить данную статью и ответить на основные частозадаваемые вопросы.

Больно ли?

Действительно, сама мысль о том, что в костную ткань необходимо вживить инородное тело является довольно неприятной. Однако, сегодня, благодаря современным анестетикам и усовершенствованным процессам в имплантологии, это происходит абсолютно безболезненно. Не стоит думать, что штифт сразу "вживляют" - отчасти так и есть, но, благодаря специальным материалам искусственного корня, его лишь направляют в нужное место и оставляют на месяц для последующего естественного вживления. Таким образом, главное в данном методе замены зуба - именно время и последующие естественные процессы. Сама операция занимает не более двадцати минут, а потому за одну процедуру вживляют до четырёх имплантов. Благодаря современным технологиям, таким, как лазерная, установка имплантов в Екатеринбурге проходит практически бескровно, а в данном случае и бесшовно.

Ход операции

Сама операция по вживлению импланта выглядит следующим образом: стоматолог делает разрез на десне, а затем, при необходимости, отслаивает ее. Используя различные свёрла, врач подготавливаете лунку в десне для импланта. Установка имплантов на самом деле проходит в два основных этапа: вживление импланта с последующим заживлением и установка коронки. Сегодня некоторые врачи обходят процесс заживления и устанавливают коронку сразу, либо используют имплантацию сразу после удаления зуба. Иногда это действительно возможно, однако, зависит от сложности конкретной ситуации.

Сроки установки

Сроки установки во многом зависят как от сложности ситуации в целом, так и от возраста и здоровья самого пациента. В некоторых случаях, если к стоматологу приходит здоровый молодой человек с отличной способностью к самовосстановлению, то можно за один раз провести имплантацию, а коронку установить уже через пару дней. В большинстве случаев тем не менее врачи настаивают на двухэтапном лечении, чтобы не потерять деньги, если организм отторгнет искусственный корень, либо коронка окажется слишком тяжёлой (в данном случае советуют некоторое время походить с пластмассовой).

При адентии

Адентия подразумевает полное отсутствие зубов, что по идее означает наличие трудностей при установке. Однако, сегодня, благодаря новейшему оборудованию, установка имплантов в Екатеринбурге при полной адентии практически ничем не отличается от обычной имплантации. Здесь, разумеется, не получится сразу повести протезирование, а понадобится месяц на восстановление. Тем не менее, за один приём можно установить от четырёх до восьми искусственных корней, что является отличным результатом.

В стоматологической клинике "AlfaBeta" в городе Екатеринбурге работают только самые прогрессивные имплантологи, а потому, в зависимости от ситуации мы подберем для Вас самый оптимальный вариант имплантации. Стоматология Кольцово - это клиника нового поколения, где выгодная цена соответствует высокому качеству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости