Сохранить здоровье поможет МРТ-обследование

Сохранить здоровье поможет МРТ-обследованиеФото предоставлено рекламодателем

На вопросы читателей отвечала руководитель Клиники №1

19 июня гостем редакции «Pro Город» была руководитель медицинского центра Клиники №1 Татьяна Худушина. Она отвечала на вопросы о современном методе диагностики — магнитно-резонансной томографии.

- Безопасно ли проведение МРТ?
- Да, поскольку не используется рентгеновское излучение, а только радиоволны и магнитное поле.

- Что можно обследовать на МРТ?
- Любые внутренние органы, суставы и ткани нашего организма. Особенно при таких патологиях, как опухоли, травмы суставов и позвоночника, заболевания кровеносных сосудов, при подозрении на инсульт.

- Насколько эффективно МРТ молочных желез? Можно ли делать данный вид МРТ мужчинам?
- Наиболее эффективно прохождение МРТ при оценке и определении стадии новобразований, для дифференцирования доброкачественных от злокачественных; на предмет сдвигов и разрывов имплантов в молочных железах, фиброзно-кистозной мастопатии, врожденных аномалиях. Когда у женщины обнаруживают рак одной молочной железы, то обязательно проводят МРТ груди для того, чтобы определить, не распространился ли очаг на вторую молочную железу. Мужчинам проводится томография груди, особенно при наличии уплотнений, при травмах.

- Обязательно ли направление врача для прохождения МРТ?
- Обследование на МРТ можно пройти без направления врача по собственному желанию, как в профилактических целях, так и при уже выявленной патологии с целью наблюдения в динамике. Но при обязательном условии: отсутствие противопоказаний к проведению МРТ.

- Является ли наличие зубных штифтов противопоказанием к МРТ?
- Нет, не является. Исключение составляет обследование придаточных пазух носа, где зубные импланты и протезы могут создать помехи. При наличии зубных коронок - надо пробовать, поскольку они изготавливаются из разных материалов, которые могут как помешать получить качественные снимки головного мозга и сосудов, так и не создать помех.

- Что такое комплексное обследование на МРТ?
- При комплексном обследовании одновременно можно провести несколько обследований. Наиболее частые: МРТ головного мозга и ангиография артерий головного мозга, МРТ всех отделов позвоночника, МРТ внутренних органов (брюшной полости, забрюшинного пространства, органов малого таза), а также полная диагностика организма. Проводить комплексные обследования всегда выгодно, поскольку на них идет скидка от 20 до 50 процентов.

Внимание! Акция!
Клиника № 1 проводит весь спектр медицинских анализов, более 1500 видов исследований:
- для госпитализации;
- для беременных и планирующих беременность;
- общеклинические, биохимия, на гармоны, аллергены, ЗППП.
Выгодно:
при сдачи анализов на сумму от 1000 рублей - скидка 50 процентов на прием любого врача-специалиста, а на сумму от 2000 рублей - прием врача будет бесплатным.
По желанию результаты анализов отправляются лабораторией на ваш электронный адрес сразу после готовности. Таким образом не нужно посещать Клинику дважды, что очень удобно и экономит время! Принимаем без предварительной записи и очередей.

Контакты
ул.Пролетарская, 14, тел. (8362) 40-10-10, www.mrt-ola.ru.
без выходных.

Лицензия № ЛО-12-01-000827 от 19.04.2017 года.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости