Выплатит ли врио Главы Марий Эл долги по зарплатам

Выплатит ли врио Главы Марий Эл долги по зарплатамФото предоставлено рекламодателем

В Йошкар-Оле разыгрались нешуточные страсти в связи с отставкой Леонида Маркелова

С каждым днём раскрываются новые потаённые секреты бывшего Главы Марий Эл. Однако эйфория людей от отставки «царя» постепенно проходит, и начинает возникать вопрос: что же будет дальше? Ведь экс-губернатор оставил после себя огромный долг, в том числе и по зарплатам. С этим наследством и придётся разбираться врио Главы Марий Эл Александру Евстифееву.
 
Как сообщают официальные источники, долг республики за время правления Леонида Игоревича вырос в 5 раз. Но перед работниками госучреждений задолженность ничуть не меньше.
 
Сейчас в Йошкар-Оле более 3 000 вакансий. Тем не менее найти работу всё равно сложно. В первую очередь это связано со спецификой самого рынка труда республики в целом. А также с «непросвещенностью» населения в вопросах грамотного поиска места трудоустройства.
 
Большую часть вакансий на местном рынке занятости составляют предложения работы в сфере продаж, работа вахтовым методом и работа в IT-сфере.
 
Согласно статистике сайта gorodrabot.ru, в марте 2017 средняя предлагаемая зарплата в Йошкар-Оле составляла 28 350 рублей. В целом по республике эта сумма достигла отметки в 29 200 рублей.
 
Глядя на эти цифры можно подумать, что с уровнем жизни в Марий Эл всё хорошо. Подождите с гневными комментариями — это легко объяснить. Средние предлагаемые зарплаты получились настолько высокими, благодаря большому количеству вакансий для вахтовиков и айтишников: и те, и другие могут похвастать весьма приличным уровнем дохода.
 
В остальном же ничего не изменилось. Оплата труда в размере 15-17 тысяч рублей в месяц по-прежнему считается довольно неплохой для нашей местности. Кроме этого, на йошкаролинском рынке трудоустройства до сих пор встречаются катастрофически низкие зарплаты.
 
Так что, остаётся надеяться, что врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев обратит внимание на эти проблемы и начнёт их решать в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости