Российский автомобильный рынок восстанавливается: большинство моделей показывают рост продаж

Российский автомобильный рынок восстанавливается: большинство моделей показывают рост продаж

Продажи автомобилей в марте впервые показали существенный рост за 4 последних года. В сравнении с мартом минувшего года, в марте 2017 продажи возросли почти на 10%. Стремительный рост обеспечили российские бюджетные седаны, а также кроссоверы.

Kia Rio

По сравнению с минувшим годом в марте нынешнего года модель приобрели 8375 человек, что на 43,6% выше. В 2016 автомобиль завоевал бронзу, уступив по продажам лишь Ладе Гранта и Hyundai Solaris. Комплектация Комфорт является самой востребованной, а на заводе Санкт-Петербурга летом планируют запустить производство нового поколения Киа Рио.

Лада Гранта

По итогам марта нынешнего года было продано 7817 автомобилей Lada Granta, что на 50% выше по сравнению с прошлым годом. Программа господдержки позволяет выгодно приобрести автомобиль. Вначале года был некоторый спад продаж модели, но в феврале спрос на авто существенно возрос. В последние годы Granta была самой продаваемой моделью, но в прошлом году её сместил с первой позиции Hyundai Solaris.

Лада Веста

В марте было продано 6036 автомобилей, что на 31% выше, чем в марте прошлого года. В первые три месяца было продано более 15000 автомобилей, что без малого в два раза выше, чем за первые месяцы 2016. Наиболее востребована модель с МКПП и средней комплектацией Комфорт. Летом должно стартовать производство Лада Веста Кросс (универсал уже был замечен на дорогах Тольятти), что еще увеличит продажи семейства.

Hyundai Creta

Hyundai Creta стремительно ворвался на российский рынок: в марте продали более 4500 единиц. Компактный кроссовер сменил легендарного Соляриса. Самая популярная модификация - переднеприводная модель с объёмом двигателя 1,6 литра, которая доступна по цене 789 900 рублей.

Тойота Rav 4

По итогам продаж прошлого года внедорожник уступил только Renault Duster, но в 2017 Toyota Rav 4 обошёл своего главного конкурента. В марте нынешнего года автомобилисты приобрели 3732 единицы техники, что на 31% выше, чем в марте 2016.

Toyota Camry

Модель традиционно входит в лучшие 25 самых продаваемых авто на российском рынке. В марте нынешнего года продали на 40% больше автомобилей, чем за аналогичный промежуток времени в прошлом году.

Абсолютные лидеры по росту продаж

Никому не удалось побить рекорды, которые показали Kia Sportage и VW Tiguan по динамике роста продаж. Если в марте 2016 года кроссовер от Киа приобрели 733 человека, то в марте нынешнего года желающих оказалось уже 2106, что равняется 187%! Фольксваген Тигуан в марте захотели приобрести 2018 человек (по сравнению с 718 в 2016 году).

...

  • 0

Популярное

Последние новости