Тратим с умом

Тратим с умомпредоставлено рекламодателем

Смартфоны есть у многих, но не все используют их возможности на полную. А зря. Если вам кажется, что польза «умного» гаджета, помимо звонков и сообщений, ограничивается только хорошей камерой и доступом к социальным сетям в любое время и в любом месте, то перечень «суперспособностей» ниже вас, наверняка, удивит.

Гаджет, который лежит у вас в кармане, создан для того, чтобы сделать вашу повседневную жизнь комфортнее, удобнее и, даже, дешевле. Фактически, приобретение смартфона – это своего рода инвестиция: именно с его помощью вы сможете каждый день получать всевозможные бонусы и, даже, экономить на всевозможных вещях. Мы собрали несколько примеров, которые пригодятся каждому из вас.

1. Оплата без комиссии

Скачав приложение «Мобильного банка», можно забыть о лишних тратах в платежных терминалах. Оно позволит без комиссии оплачивать не только услуги связи, но и налоги, ЖКХ, ежемесячные взносы в детский сад или школу, и многое другое. Еще один варианта – установить приложение вашего оператора (например, «Мой МТС» для абонентов МТС). В личном кабинете можно привязать к нему ваше банковскую карту. Это позволит вам не только сэкономить деньги, но и время – вам не придется искать ближайшие терминалы или салоны связи. Более того, вы сможете управлять своим тарифом и следить за подключенными сервисами 24 часа 7 дней в неделю.

2. С «мобильника» - дешевле.

Многие компании часто предоставляют дополнительную скидку, если заказ совершается через мобильное приложение. Например, известная диспетчерская служба такси, действующая почти на территории всей страны – «Рутакси», дает скидку до 25% при заказе через приложение. Та же история часто встречается у различных служб доставки еды (от 10% до 20%), китайских интернет-гипермоллов и многих других. На официальных сайтах магазинов и поставщиков вы всегда сможете узнать, есть ли дополнительные скидки и акции для тех, кто установит себе приложение.

3. Не плутать

Ходить по незнакомым местам, пытаясь отыскать номера домов или изучать бумажные карты и путеводители перед отпуском – со смартфоном вы сможете сэкономить время (и нервы). Виртуальные и, что важно, бесплатные карты помогут вам проложить маршрут для пешей прогулки, а водители смогут получить полноценный навигатор без приобретения дополнительного устройства.

4. Мобильное чтение

Да, мы не спорим, что шелест бумажных страниц и особенный запах новой книги – это прекрасно. Но все чаще и чаще «книжная романтика» разбивается о вопросы практичности – пополнение домашней библиотеки новыми экземплярами достаточно дорогостоящее хобби. Простой способ сэкономить домашний бюджет, но продолжить чтение – перейти на книги в электронном формате. У вас не только появится доступ ко всем сокровищам мировой литературы, но и внесете свой вклад в сохранение лесов на планете.

Книги в «цифре» можно либо скачать на свой гаджет, либо прочесть онлайн. Более того, на многих ресурсах можно получить доступ к книгам в тестовом режиме. Например, приложение «МТС книги» открывает безлимитный доступ к 500 книгам и пробный семидневный доступ к полному собранию литературы. Круглосуточная библиотека со всевозможными подборками доступна по ссылке http://books.mts.ru/

5. «Цифровые» скидочные купоны

Многие магазины устраивают распродажи и специальные акции, которые публикуются в специальных каталогах. При помощи приложений, вы сможете приобретать специальные купоны на скидки до 90% в своих любимых гипермаркетах. Отметим, что выгодный шоппинг коснется не только гипермаркетов – почти бесплатно можно посидеть в кафе, сходить в кино, сделать маникюр или укладку. При этом, виртуальные купоны можно приобретать не только для себя, но и в подарок своим друзьям и знакомым, которые также задумываются о бюджете. Отличный пример - приложение «Скидка дня»

...

  • 0

Популярное

Последние новости