«Дед Мороз» положил под ёлки жителей Марий Эл 4G-смартфоны

«Дед Мороз» положил под ёлки жителей Марий Эл 4G-смартфоныпредоставлено рекламодателем

Продажи гаджетов стоимостью от 10 000 до 15 000 выросли более чем в два раза

 ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, подвел итоги праздничных продаж в Розничной сети МТС в Марий Эл. Чаще всего «под елкой» жители Марий Эл находили LTE-смартфоны – именно на них в рознице МТС пришлось почти 70 процентов продаж умных телефонов.

При этом спрос на смартфоны для 4G-серфинга в рознице оператора вырос почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми востребованными «новогодними» LTE-смартфонами, как и год назад, остались устройства стоимостью от 5 000 до 10 000 рублей – спрос на них вырос почтив 2,5 раза, а доля в продажах составила 42 процента.

В преддверии праздников также увеличились продажи более дорогих LTE-смартфонов среди жителей Марий Эл – так, продажи гаджетов стоимостью от 10 000 до 15 000 выросли более чем в два раза, спрос на премиальные 4G-смартфоны увеличился в полтора. Брендом «новогодних» продаж, как и в аналогичный период прошлого года, стал Samsung (76 процентов продаж). В ТОП-3 также вошли гаджеты Alcatel (10 процентов) иApple (8 процентов).

Приобретая LTE-планшеты, жители Марий Эл предпочли доступные гаджеты - на устройства стоимостью от 1500 до 5000 рублей пришлось 78 процентов продаж в новогодний период. Продажи устройств в других ценовых категориях «разделились» поровну.

«Мы развиваем высокоскоростные сети, увеличиваем количество салонов под брендом МТС и предлагаем широкий спектр доступных и современных устройств своим посетителям. Логично, что когда приходит время праздников, многие хотят подарить своим родным и близким не просто красивый, но и полезный подарок, который точно не будет пылиться в коробке. Уверен, что каждый кто нашел «под елкой» современный гаджет по достоинству оценит высокоскоростной интернет-серфинг в 4G-сетях МТС», ─ отметил директор МТС в Марий Эл Александр Теверовский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости