Какие профессии стали популярными в Йошкар-Оле, а какие будут в 2017 году?

Какие профессии стали популярными в Йошкар-Оле, а какие будут в 2017 году?предоставлено рекламодателем

В уже минувшем 2016 году йошкар-олинский рынок труда вернулся к прежнему состоянию: набрал динамики и крепко встал на ноги.

За прошлый год показатель средней предлагаемой заработной платы увеличился почти на 15% - в декабре 2016 года эта сумма достигла отметки в 27 140 рублей.

Количество предлагаемой работы осталось на том же уровне с предсказуемыми пиками в летние месяцы, когда предложений о трудоустройстве на рынке занятости становится в 1.5-2 раза больше.

В прошлом году основную часть вакансий на рынке формировали: сфера продаж, индустрия рабочего и административного персонала — их доля составляла 35% от всего количества предложений работы в Йошкар-Оле.

Наиболее востребованными профессиями 2016 оказались следующие:

  • менеджер по продажам
  • водитель
  • оператор
  • администратор
  • программист-разработчик
  • инженер

Хотя сфера информационных технологий занимает лишь 5ое место в списке популярных сфер деятельности нашего города, специалисты данной отрасли являются по-настоящему ценными и наиболее высокооплачиваемыми.

В этом 2017 году , по мнению специалистов одного из крупнейших российских сайтов по поиску работы GorodRabot.ru, положение айтишников на йошкаролинском рынке занятости только укрепиться, а спрос, как и предлагаемые им зарплаты, в обозримом будущем будут только расти.

На данный момент, только в нашем небольшом городке около 200 вакансий из сферы информационных технологий с зарплатой от 20 000 до 150 000 рублей.

Однако особых перемен в списке наиболее востребованных профессий ожидать не приходится: в 2017 основная часть работы также будет поступать из сферы продаж и из индустрии административного персонала. Однако информационные технологии имеют все шансы занять 3 место в этом списке.

Кроме того, по прогнозам аналитиков заработные платы в Йошкар-Оле тоже продолжат свой рост.

Сегодня в Йошкар-Оле 2500 вакансий — вся работа в городе доступна на сайте ПроГород Йошкар-Ола в разделе «Работа в Йошкар-Оле».

...

  • 0

Популярное

Последние новости