Жители Марий Эл встретили Новый год в сети

Жители Марий Эл встретили Новый год в сетипредоставлено рекламодателем

Общий объем потребления трафика мобильного интернета в новогоднюю ночь вырос в полтора раза

МТС сообщает о об итогах работы сети в Марий Эл в праздничные дни. В период с 31 декабря по 1 января абоненты оператора предпочли делиться праздничным настроением и общаться друг с другом при помощи мобильного интернета: потребленный трафик превысил объем информации, сопоставимый с онлайн-просмотром фильма «Елки» более 117 тысяч раз.

Общий объем потребления трафика мобильного интернета в новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом вырос в полтора раза. При этом популярность сети 4G среди жителей республики выросла в 2,3 раза: LTE-скорости помогли абонентам МТС в Марий Эл сгенерировать объем трафика, сравнимого с размещением 21,5 миллиона постов в популярных социальных сетях.

Несмотря на то, что многие абоненты МТС в Марий Эл сделали выбор в пользу общения через мессенджеры, привычные сервисы связи – голосовые вызовы иSMS-сообщения также были востребованы среди жителей республики. Только в период с 31 декабря по 1 января включительно, абоненты МТС в Марий Эл «провисели на телефоне» более 16,5 лет. Пик активности отправки SMS-поздравлений у абонентов МТС в республике, как и в других регионах Поволжья, пришелся на период с 00:10 до 00:25 первого января.

«В Новый год каждому из нас важно поздравить своих родных и близких, при этом мы не всегда можем сделать это лично: кто-то проводит праздничные дни в гостях, кто-то за городом, многие отправляются в путешествия. Сервисы МТС помогли нашим абонентам не только донести все теплые пожелания до адресатов, но и встретить новый год вместе, находясь друг от друга за тысячи километров», – отметил директор МТС В Марий Эл Александр Теверовский.

В канун Нового года технические специалисты МТС оптимизировали сети в Марий Эл для пропуска большего объема голосового трафика и интернет-данных, а также установили дополнительные приемопередатчики в традиционных местах массовых гуляний, что позволило дополнительно расширить емкость сети на востребованных направлениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости