Проблемы мусора в Москве и области

Проблемы мусора в Москве и области

Мусор – современные реалии и проблемы большого города

Реальная обстановка с отходами в Москве и области

В Москве сбор мусора осуществляется в специальные контейнеры, которые устанавливаются неподалёку от домов. В поисках остатков еды, а может быть и ценных вещей в баках постоянно роются бомжи, разбрасывая неподходящие элементы кругом. Вывоз осуществляется на городские свалки, расположенные в Московской области. Здесь отходы закапывают в землю для утилизации.

Много появляется новых неконтролируемых свалок, где перевозчики даже не удосуживаются произвести захоронение вывезенного. Стоит отметить, что период разложения многих применяемых в быту, а потом выбрасываемых объектов может составлять несколько десятков, а может быть и сотни лет. Это может привести к тому, что скоро некуда будет вывозить отходы для захоронения.

Как решить проблемы и сохранить город чистым

В настоящий момент это проблема всех крупных монополий. Решение её просто, и заключается в необходимости организации процесса предварительного раздельного сбора отходов по составляющим элементам, классификация которых осуществляется согласно показателя разложения. К тому же, сортирую перед вывозом отходы можно некоторые их них, например ПЭТ бутылки сдать на переработку в организацию, занимающеюся такой деятельностью.

Обратившись в компанию по адресу http://www.vin-trans.ru/, можно быстро и эффективно организовать программу «чистый город».

Негативное влияние отходов на окружающую природную среду

Неправильно захороннные отходы оказывают негативне воздействие на:

  • воду;
  • воздух;
  • землю.

В процессе разложения отходов происходят химические реакции, одним из результатов которых являются газы, которые носят ядовитый характер. Вредные вещества выделяются в воздух и, его потоками, быстро перемещаются в пространстве. Человек, вдыхая отравленный воздух, заболевает, и, часто даже врачи не могут определить истинную причину болезни.

Подземные воды впитывают ядовитые испарения, и попадают в источник водозабора, предназначенного для её обработки перед поступлением в городской водопровод. Для нейтрализации ядовитых элементов  необходима другая технология, которая в коммунальных службах не применяется, поскольку считается, что эти примеси в воде не должны присутствовать.

Мероприятия, направленные на улучшение ситуации в городе

Улучшить ситуацию в городе, а может и помочь ему заработать можно организовав отдельный сбор отходов. Для этого необходимо возле каждого дома разместить несколько контейнеров, предназначенных для:

  • бумаги;
  • стекла;
  • пластика;
  • пищевых отходов;
  • металла.

Ситуация с мусором будет решена только при условии личного сознания жителей населённого пункта, поскольку многие решают только свои проблемы, выбрасывая мусор не в централизованно организованные места сбора, а в лесах, несанкционированных свалках, и просто на улицах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости