Вопрос специалисту: что делать, если МФО закрылась?

Вопрос специалисту: что делать, если МФО закрылась?предоставлено рекламодателем

Пенсионерка Елизавета Васильевна оформила на неделю заем в микрофинансовой организации. Спустя три дня прочитала в новостях информацию о том, что Центробанк исключил эту компанию из государственного реестра МФО, что означает прекращение работы организации. Кому теперь пенсионерка должна выплачивать задолженность и должна ли вообще?

На вопрос отвечает  Андрей Пухов, руководитель юридического отдела компании «Срочноденьги»:

Юридическое лицо считается исключенным из реестра МФО с момента принятия Банком России соответствующего решения. С этого момента организация не вправе осуществлять микрофинансовую деятельность, однако все ранее заключенные микрофинансовой организацией договоры сохраняют силу.
Поэтому проценты по микрокредиту клиент должен оплачивать в обычном порядке, возвратить заём в установленный договором срок, ведь все негативные последствия в случае неисполнения клиентом условий сохраняются. Если офисы такой микрофинансовой организации закрылись, необходимо оплачивать задолженность способами, перечисленными в договоре займа.

Во избежание ошибок обращайтесь к нам по бесплатному телефону 8(800)1001-363, сайт www.srochnodengi.ru. Если у вас возникли вопросы к юристу по теме микрофинансирования, ждем их по адресу pr@srochnodengi.ru. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости