7 фактов, которые вы не знали о ЛУКОЙЛ

7 фактов, которые вы не знали о ЛУКОЙЛпредоставлено рекламодателем

Известному топливному бренду 25 лет!

В этом году одна из крупнейших энергетических компаний – ЛУКОЙЛ, отмечает 25 лет с момента создания. В истории компании как в зеркале отражены этапы становления и развития новой России. Компания преодолела трудности 1990-х, кризисы 2000-х и падение мировых цен на нефть 2010-х.

Корпорация ЛУКОЙЛ представлена и в нашем регионе. К значимой дате мы собрали 7 фактов, которые вы могли не знать о сети АЗС, завоевавшей сердца автомобилистов.

  1. Каждый 6 баррель добываемой и перерабатываемой в России нефти - ЛУКОЙЛ.
  2. Компания - второй по величине налогоплательщик страны благодаря высокому обороту топлива исключительного качества.
  3. ЛУКОЙЛ первым в России в 2012 году начал производить топливо высочайшего стандарта Евро-5.
  4. В 9 регионах в компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» для вас трудится 2,5 тысячи профессионалов топливной отрасли.
  5. Чтобы обезопасить экологию, выпускается мощное, но экономичное топливо «Экто», ежегодно модернизируется сеть заправочных станций, организуется раздельный сбор мусора на АЗС, проводятся общегородские субботники.
  6. ЛУКОЙЛ помогает регионам, в которых работают ее сотрудники. В Марий Эл для туберкулезного диспансера была построена изолированная детская площадка стоимостью более миллиона рублей.
  7. Даже в кризисное время ЛУКОЙЛ ведет благотворительные проекты. В приоритете финансирование музеев, школ-интернатов, развитие культуры и воспитание патриотизма. В 2014 году в Республиканском театре кукол в рамках благотворительной миссии открыт музей, подготовлена сказочная программа об истории кукол «Оле Лукойе», а воспитанники интернатов побывали в путешествии по волшебному миру — кукольной сокровищнице.

Присоединяйтесь к лидеру!
– Скачайте приложение ЛУКОЙЛ для Android.
– Оставьте свой отзыв по бесплатному номеру 8-800-100-09-11.
– Получите бонусную карту у операторов АЗС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости