Звонок, которого не ждешь

Звонок, которого не ждешьпредоставлено рекламодателем

Елене начали поступать звонки из коллекторского агентства с просьбами оплатить задолженность. Но девушка не имеет никаких займов в МФО и банках, о чем предупредила звонящих. Взыскатели продолжают обращаться к Елене, аргументируя это тем, что ее сотовый указан в договоре как контактный номер телефона заемщика с просрочкой.

Отвечает Андрей Пухов, руководитель юридического отдела компании «Срочноденьги»:

— Такие случаи имеют место быть: клиенты банков и МФО могут указывать в качестве контактных номеров для связи телефоны своих родственников и друзей. Когда задолженностью занимаются представители коллекторского агентства, звонки заемщику осуществляются на все указанные номера, если он недоступен по его основному.

В таких случаях людям, которым поступают подобного рода звонки или сообщения, необходимо обратиться в любой из офисов МФО или банка, от лица которых происходит взыскание долгов, и написать заявление об исключении номера из анкеты заемщика. При себе, как правило, достаточно иметь паспорт и документ, подтверждающий вас как владельца номера. Если такой договор с оператором утерян, можно обратиться к нему за необходимыми справками.

Во избежание ошибок обращайтесь к нам по бесплатному телефону 8-800-1001-363, сайт www.srochnodengi.ru.  Если у вас возникли вопросы к юристу по теме микрофинансирования, ждем их по адресу: pr@srochnodengi.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости