Йошкаролинцы обеспокоены нашествием тараканов

Йошкаролинцы обеспокоены нашествием таракановпредоставлено рекламодателем

Насекомые бегут из мусоропроводов и от неблагополучных соседей

В редакцию «Pro Город» поступают десятки жалоб от горожан на то, что у них завелись целые «полчища» тараканов, избавиться от них непросто, ведь они бегут от соседей или через мусоропровод, самые отчаявшиеся уже готовы даже менять квартиры.

- Мы мучаемся с тараканами три года. Живем в центре Йошкар-Олы, травим каждые два месяца, устала уже. Больше бегут они из соседней квартиры, ведь сверху живут пьющие соседи. Хотела вызвать службу, но нужно согласие всех жильцов дома. Те отказались. Также пробовала и народные средства с нашатырем и бромом, но их хватает на месяц, если не меньше. Дети смеются, когда я кричу, видя в очередной раз этих рыжих тварей. А мне очень противно, ведь они разносят заразу, — сетует йошкаролинка Светлана.

Йошкаролинке Анне Павловой из-за этих «гадких» насекомых пришлось несколько раз переезжать, из одной съемной квартиры в другую:

— В Сомбатхее в домах очень много тараканов, мы с мужем снимали сначала одну квартиру, потом другую, но избавиться от этих вредителей так и не смогли, они ползали везде. Это ужасно. Пришлось переехать в другой район.

Народные советы от горожан:

1. Взять одну упаковку борной кислоты, две отварные картофелины, 1 или 2 сырого яичного желтка. Все смешать, скатать шарики, разложить в те места, где бегают тараканы. Через пару дней вы про них забудете.

2. Такараны боятся холода — они погибают при температуре минус 10 градусов, но такой метод нужно использовать зимой или осенью.

3.В равных пропорциях смешивается борная кислота, сахар и мука, а затем вся смесь замешивается с водой для получения массы с консистенцией теста. Используется готовый продукт как в первом варианте.

4На 200 граммов буры берется 60 граммов сахарной пудры, 60 граммов крахмала и 30 граммов ванильного сахара. Последний нужен для придания сильного аромата приманке. Вся смесь разбавляется водой до получения пахнущего ванилью клейстера.

5. Берем чайную ложку нашатырного спирта, разбавляем в ведре с водой для мойки полов и тщательно протираем. Такие операции необходимо проделывать раз в неделю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости