LTE-гаджеты стали must have в новом учебном году

LTE-гаджеты стали must have в новом учебном годупредоставлено рекламодателем

Спрос на них среди жителей республики вырос почти в пять раз

МТС подвела итоги продаж в Розничной сети МТС в Республике Марий Эл в третьем квартале 2016 года. В преддверии нового учебного года наибольший рост продаж пришелся на LTE-гаджеты в ценовом сегменте до 5000 рублей – спрос на них среди жителей республики вырос почти в пять раз.

Доля 4G-смартфонов, стоимостью до 5000 рублей, в продажах в рознице МТС с июля по сентябрь 2016 года выросла почти втрое по сравнению с третьим кварталом прошлого года и составила 14 процентов (5 процентов годом ранее).

В целом продажи LTE-смартфонов в Розничной сети МТС в Марий Эл в третьем квартале 2016 года выросли почти вдвое – по итогам третьего квартала 2016 года больше половины купленных «умных телефонов» поддерживали сеть 4G (56 процентов в штучном и 80 процентов в денежном выражении). 

Несмотря на рост спроса на доступные гаджеты, статус самых востребованных LTE-смартфонов среди жителей Марий Эл сохранили устройства стоимостью от 5 000 до 9 999 рублей, на которые пришлось 38 процентов продаж. Следующими по популярности стали 4G-смартфоны от 10 000 до 14999 рублей – 26 процентов в продажах. Замыкают тройку лидеров премиальные LTE-смартфоны стоимостью от 15 000 и выше.

 Статус самых продаваемых 4G-смартфонов в рознице МТС на территории Марий Эл по-прежнему принадлежит устройствам корейского вендора Samsung – за год спрос на них вырос вдвое, а доля в продажах превысила 70 процентов.

Приобретая LTE-планшет жители республики также решили не переплачивать – стоимость более 90 процентов устройств с поддержкой 4G, приобретенных в рознице МТС в третьем квартале 2016 года, не превысила 5000 рублей.

Год назад в аналогичный период прошлого года жители Марий Эл в равных пропорциях предпочитали покупать как доступные, так и более дорогие устройства. Так, на бюджетные LTE-планшеты пришлось 50 процентов продаж, на премиальные устройства, стоимостью более 15 000 – 29 процентов продаж, на гаджеты в ценовом сегменте от 10 000 до 15 000 рублей – 17 процентов.

Основными причинами роста спроса на 4G-гаджеты среди жителей Марий Эл является увеличение потребления data вследствие активного развития и расширения покрытия сетиLTE на территории республики, наличие доступных гаджетов в рознице оператора и появление тарифов для безлимитного пользования мобильным интернетом, таких как SMART«Безлимитище».

...

  • 0

Популярное

Последние новости