Навесное оборудование сделает экскаватор универсальным

Навесное оборудование сделает экскаватор универсальным

На строительной площадке выполняются разнообразные работы – от формирования котлованов до перемещения негабаритных грузов. Конечно, без специальной техники, в частности, экскаватора, не обойтись.

Сейчас на рынке представлены совершенные модели экскаваторов от различных производителей. Чтобы сделать машину более функциональной и эффективной, разработано навесное оборудование, позволяющее увеличить количество операций, которые возможно выполнить с помощью одной единицы техники.

Подрядчик заинтересован в том, что вложить свои средства в такое оборудование, которое будет максимально полезно на строительной площадке. Именно поэтому экскаваторы со специальным навесным оборудованием вызывают такой большой интерес у строительных организаций.  Выгодные предложения можно посмотреть на странице http://www.kraneks.ru/ru/node/293.

Наиболее востребованными являются такие устройства:

  • ковш – это «родная» составляющую экскаватора, без него эта техника просто немыслима;
  • грейфер – это своеобразные «щипцы», с помощью которых можно захватывать и перемещать различные тяжелые объекты;
  • гидромолот – особое ударное устройство, с помощью которого можно разбивать бетон, каменные породы, грунт, асфальт, а также вбивать сваи и утрамбовывать дорожное полотно;
  • рыхлители – устройство, рабочая часть которого напоминает зуб, с его помощью рыхлят грунт, демонтируют ветхие объекты, выкорчевывают деревья и т.д.;
  • гидроножницы – навесное оборудование, оснащенное двумя большими ножами, с его помощью можно разрезать сложные и большие элементы конструкции;
  • шнековые буры – особые инструменты, с помощью которых можно выполнять бурение грунта;
  • харвестерные головки – особое оборудование для валки и последующей обработки леса;
  • кусторезы – оборудование с дисковыми ножами;
  • навесные фрезы – это роторное устройство, сфера его применения широкая – от создания каналов до демонтажа объектов.

Кроме названных, в строительстве могут использоваться и менее известные варианты, например резчики асфальта, значительно облегчающие процесс ремонт дорог, виброплиты, позволяющие уплотнять грунт, бетон и другие смеси, отвалы, вилы, разгружатели и тому подобное.

В некоторых случаях строительные компании не могут себе позволить приобрести все навесное оборудование, которое представлено на рынке, хотя его использование и желательно при выполнении заказа. Тогда стоит рассмотреть вариант аренды оборудования, такая услуга на рынке также пользуется большим спросом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости