В Йошкар-Оле создали необычный предвыборный ролик в технике песочной анимации

В Йошкар-Оле создали необычный предвыборный ролик в технике песочной анимацииМарийского рескома КПРФ

На прорисовку портрета политика из песка ушло две недели

29 августа в Сети появилось необычное предвыборное видео кандидата в депутаты в Госдуму РФ Сергея Казанкова. Ролик создан в технике Sand animation (песочная анимация).
 
Столь интересная задумка принадлежит мастерам йошкар-олинского центра песочной терапии.

Создавался ролик в течение трех недель, - рассказывают они. - Большая часть времени  ушла на то, чтобы добиться максимального портретного сходства с главным героем. Большинство зрителей думают, что картины из песка создаются легко и просто, так как складывается впечатление, что руки художника «летают» над освещенной панелью. На самом деле, в работе с песком есть своя специфика, связанная с сыпучестью материала, а также с тем, что используется принцип света-тени».

В ЦИК Марий Эл отметили, что это один из самых необычных агитационных видеоматериалов за всю историю выборов Марий Эл.
 
Секрет успеха этого видео – в плавном развитии сюжета, неожиданной концовке, удачном музыкальном сопровождении и, конечно, искусно сделанных рисунках. Кстати, поля с пшеницей, комбайн и лошади являются символами совхоза "Звениговский", который сейчас возглавляет Сергей Казанков.

Первоначально ролик был опуликован на личной странице Сергея Казанкова в социальной сети. Буквально за день видео набрало 700 просмотров. Сам герой видео оставил комментарий к записи в своем профиле:

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты в Госдуму РФ Казанкова С.И.

...

  • 0

Популярное

Последние новости