О чем расскажет капля крови?

О чем расскажет капля крови?из архива "Pro Город"

Один анализ может выявить многие заболевания

Часто врачи направляют нас на анализы крови, но что скрывается за названиями или формулировками — мы не знаем. Итак, небольшой ликбез от специалистов клиники «Луч Здоровья».

Общий или клинический анализ крови – один из самых часто применяемых анализов. Он показывает количество эритроцитов, скорость оседания эритроцитов, содержание гемоглобина, количество лейкоцитов, лейкоцитарную формулу. Может рассказать об анемии, опухолевых заболеваниях, таких как рак крови, инфекциях и воспалениях, определяет аллергический настрой крови.

Биохимический анализ крови помогает получить полное представление о работе органов. Биохимия крови позволяет проверить на патологии почки, печень, сердце, нарушение обмена веществ, помогает в диагностике заболеваний с аутоиммунными и воспалительными процессами и даже может рассказать о начале опухолевого роста.

Капля крови несет в себе море другой информации: ее сдают на группу, резус-фактор, на гормоны и генетику, на онкопатологии, которые помогут определить онкомаркеры.

В клинике «Луч Здоровья» проводят забор биоматериала на более чем тысячу видов исследований, в том числе и ДНК-анализы и определение отцовства. Опытные узкопрофильные специалисты медцентра смогут точно прочитать их результаты и назначить необходимое лечение.

Медицинский центр «Луч Здоровья»
Адрес: Йошкар-Ола, пр­оспект Гагарина, 17.
Телефон: (8362) 33-3­0-63
www.lzmed.ru

Лицензия №ЛО­12­01­000383 от 7 февраля 2013 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости