В какой клинике Йошкар-Олы ветеринар ведет круглосуточный прием?

В какой клинике Йошкар-Олы ветеринар ведет круглосуточный прием?Фото из архива «Pro Город»

Читатели получали ответы на вопросы о домашних животных по телефону газеты "Pro Город"

18 июля в редакции газеты «Pro Город» прошла прямая линия с Ксенией Зеленовой, директором ветеринарной клиники «ДокторВет». В течение часа она отвечала на вопросы читателей издания.

В какое время можно обратиться к вам за помощью ветеринара?

– В нашей клинике дежурный врач находится круглосуточно. Он сможет сделать УЗИ и рентген, подготовить анализы, поставить точный диагноз, оказать неотложную помощь, принять роды у животного, в экстренном случае – вызвать бригаду для проведения операции.

Какие узкопрофильные специалисты ведут у вас прием?

– К нашему специалисту по экзотическим животным на обследование привозят пациентов из разных регионов: хорьков, шиншилл, дегу, попугаев и обезьянок. Кроме врачей общей специализации, открыта запись к кардиологу, стоматологу, офтальмологу, хирургу, ортопеду. Кстати, мы предоставляем скидку всем, кто предварительно записался на прием у администратора.

От чего нужно беречь домашних животных летом?

– Одна из распространенных проблем — тепловой удар. Его симптомы: температура тела поднимается выше 40 градусов, появляется учащенное дыхание, животное выглядит угнетенным. Плохой признак, если кошка дышит с открытым ртом. Летом животным, особенно темного окраса, достаточно провести всего пять минут на солнце в закрытой машине, чтобы пострадать. Заниматься лечением перегревшихся животных дома опасно, важно сразу обратиться к ветеринару!

Еще одна «летняя» проблема — кошки, которые застревают в створке, открытой в режиме микропроветривания, и выпавшие из окон животные. Травмированного питомца нужно срочно доставить в клинику и сделать УЗИ и рентген, даже если внешних повреждений нет.

Собака не выходит гулять за пределы двора в частном доме. Надо ли проводить обработку от клеща?

- Обрабатывать от клещей актуально всех без исключения собак, которые гуляют на улице, в том числе только во дворе. В сезон — с апреля по октябрь, обработка от клещей для профилактики пироплазмоза проводится в нашей клинике со скидкой от 20 до 40 процентов в зависимости от препарата.

Ветеринар прописал капельницу для собаки в течение 12 часов подряд. Можно ли оставить животное у вас в дневном стационаре?

- Да, конечно! В нашем стационаре содержатся животные при интенсивном лечении (длительная диагностика, отравление, подбор дозы инсулина при диабете, обработка от паразитов). Под круглосуточным наблюдением находятся питомцы в тяжелом состоянии. После любых операций мы наблюдаем за состоянием пациентов в дневном стационаре минимум 12 часов.

Ветклиника «ДокторВет»
Йошкар-Ола, улица Первомайская, 90, вход со двора
Телефоны: (8362) 27­-00­-77, 46­-22-­16
Режим работы – круглосуточно
Vk.doktorvet@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости