Как искать инвестора?

Как искать инвестора?

Уже довольно продолжительное время бизнес – это главный двигатель экономического развития абсолютно всех стран земного шара. И абсолютно нормально, что каждый сейчас мечтает об открытии собственного дела. Но найти инвестора без стартового капитала на развитие бизнеса довольно проблематично. Каждый инвестор желает вложить деньги в прибыльный проект, который их приумножит, но далеко не всем удается найти идею, способную приносить хорошие дивиденды.

Как стоит искать инвестора?

Начиная бизнес, предприниматель в первую очередь задаются вопросом: «Где найти капитал для него?». Вариантов здесь довольно много, это могут быть обычные связи, или посещение бизнес-инкубатора, обращение в венчурный фонд. Но существует и биржа стартапов, где агрегируются сами продавцы (стартапы) и инвесторы для них. Такие формальности как оформление юридического лица отходят на второй план. Зачастую продавцу стартапа достаточно грамотно оформить свой профайл проекта и отдать его на модерацию администраторам сайта. Если успешно был найден инвестор в стартап, который вы предложили, то сделка заключается в установленном порядке, ведь пока инструментов для продажи доли в компании онлайн пока не существует.

Сущность платформы стартапов

Технология современных платформ для инвесторов и стартапов такова - инвестор, который искал, куда вложить деньги ожидает, что они вернутся к нему в приумноженном за определенное время. Благодаря такой платформе инвесторы могут в течение нескольких лет увеличивать деньги, которые потратили на инвестиции, и находить новые проекты.


Инвестор в стартап имеет право изучать и анализировать инвестиционные предложения, при помощи специалистов биржи делать заключение о соответствии проекта своим требованиям, организовать инвестиционный портфель, вкладывать свои средства именно туда, где определенно будут хорошие дивиденды, выкупить долю или весь бизнес, при согласии сторон.
Предприниматель же, может найти единомышленников, но его главной задачей остается поиск инвестора, который будет содействовать развитию бизнеса на первом этапе, а затем станет его равноправным партнером. Это выгодно обеим сторонам, ведь расширяется производство, а размер прибыли растет в несколько раз.

В чем преимущества биржи стартапов?

Высококвалифицированные профессионалы биржи обеспечат надлежащее грамотное юридическое сопровождение, помогут организовать поиск источников финансирования и разработать бизнес-план, адаптированный под запросы инвестора. На площадке Startup.Network инвесторы обязательно найдут оптимальный стартап для своих вложений. Данная биржа представляет собой профессиональную социальную сеть, где начинающие и опытные предприниматели обмениваются своими идеями и опытом. Ресурс содержит множество полезной информации об инвестиционных проектах. Это площадка для полезных знакомств и обретения новых связей. Посетив этот сервис, вы откроете для себя много нового и полезного, что обязательно пригодится вам в будущем. Биржа Startup.Network – это отличный ресурс для роста и развития бизнеса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости