В новогоднюю ночь клиенты «Билайн» Марий Эл проговорили 16 лет

ПАО «ВымпелКом» подводит итоги работы в новогодние праздники

Объем интернет-трафика в первые выходные и праздничные дни 2016 года вновь превысил прошлогодний показатель.

Среднесуточный трафик передачи данных в период праздничных дней составил 2250 ТБайт, что в 1,5 раза выше аналогичного показателя прошлого года.
В Марий Эл суммарный трафик с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 31%.

Голосовой трафик в сети «Билайн» также превысил пиковые значения прошлого года.

В ночь с 31 декабря на 1 января в сети «Билайн» было совершено более миллиарда входящих и исходящих вызовов, при этом рост голосового трафика год к году составил 4,8%.
Голосовой трафик в первый час Нового Года на 14,3% превысил час наибольшей нагрузки в рамках рабочей недели.

Абоненты «Билайн» марийской республики в новогоднюю ночь совершили более 4 млн. вызовов. А общая продолжительность разговоров в этот период оказалась равна 16-и годам непрерывных бесед.

Не потеряло своей популярности среди Клиентов «Билайн» и праздничное SMS-общение.

31 декабря 2015 года Клиентами «Билайн» было отправлено более 125 млн SMS. Из них более миллиона SMS-сообшений – от жителей Марий Эл. Это связано с популярностью тарифов «ВСЕ!», на которых в пакет входит большое количество SMS, звонков и интернет-трафика, что позволяет абонентам не экономить на поздравлениях.

Сеть «Билайн» в Марий Эл продемонстрировала высокую надежность на всех ее уровнях в новогоднюю ночь и все праздничные дни. 

Традиционно накануне был проведен комплекс мероприятий, направленных на увеличение ёмкости и пропускной способности сети, введение дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети, расширение каналов, а также отработку порядка действий в условиях пиковой нагрузки. В праздничные дни круглосуточно работали оперативные бригады технических специалистов «Билайн» для предупреждения и устранения внештатных ситуаций.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости