Правила выбора недвижимости в Салоу

Покупка недвижимости за границей для наших граждан вполне доступное приобретение. А связано это с особенностями законодательства тех стран, где планируется осуществить сделку. Испания в этом вопросе – весьма перспективное направление.

Для российских граждан купить квартиру в Салоу – это отличный способ вложить капитал. Ведь цены на недвижимость в Испании более стабильны, а также нет предпосылок для их падения. И тем более в указанном городе.

Салоу – крупный туристический центр солнечной Испании. Основная примечательность этого уголка рая в Каталонской провинции – огромная протяженность береговой линии. Она представлена живописными бухтами, шикарными морскими пейзажами и скалистыми пещерами. В число достопримечательностей, которые собирают всех туристов со средиземноморского испанского побережья, входит Порт Авентура. Это современный парк развлечений с аквапарком, зоной для представлений, заведениями питания и тематическими аттракционами.

Все описанные преимущества города составляют подспорье для привлечения туристов, а значит, открывают широкие перспективы по части распоряжения имуществом. Можно поселиться самому или расположить членов своей семьи в одном из самых живописных уголков Европы. Также можно купить дома на берегу в Салоу с целями последующей сдачи в аренду туристам. Это более чем выгодное капиталовложение, ведь спрос на апартаменты в этом курортном месте просто огромный.

Если есть намерение заняться указанной деятельностью, то позаботиться об этом стоит до открытия пляжного сезона. Ведь подготовка регистрационных документов может занять от одного до трех месяцев. Традиционное соглашение сторон оформляется договором купли-продажи. В Испании принято давать задатки в 10-20% в счет приобретения. Это своего рода гарантия будущей сделки.

Растраты на оформление договора будут представлены регистрационным сбором. Он оплачивается в самих органах, проводящих легализацию сделки, а также за нотариальное заверение. При этом вопрос заключается в характере недвижимости. Существенно на пошлины влияет факт покупки квадратных метров в новостройке или из вторичного жилищного фонда.

С учетом курортного статуса города, ассортимент низких цен на недвижимость в Салоу достаточный. Это позволяет выбрать бюджетное жилье недалеко от береговой линии. Немало на Испанском средиземноморье и элитных апартаментов. Есть предложения по покупке квадратных метров высокого уровня комфорта и за приемлемую цену. Останется только соотнести имеющиеся варианты со своими финансовыми возможностями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости