Вы до сих пор не знаете, что подарить близким на Новый год?

Новогодний шопинг не за горами

Если среди ваших друзей и родственников есть спортсмены, любители посещать тренажерные залы или просто те, кто придерживаются здорового образа жизни, идеально подойдут спортивные наушники – беспроводные или Bluetooth.

Они помогут эффективно и удобно заниматься спортом. Ценовой диапазон – от 1000 рублей и выше. Вот, например, спортивные Bluetooth наушники Plantronics BackBeat FIT, которые удобно фиксируются на ушах. С ними в комплекте продается неопреновый нарукавник для смартфона.

Другой вариант для профи или тех, кто хочет ими стать - Jabra Sport Coach. В них встроен датчик движения, который считает пройденное расстояние, скорость, количество сожженных калорий - и все это под любимую музыку.

Ну, а если в вашем окружении есть не просто спортсмены, а спортсмены-экстремалы, то не задумывайтесь и подарите квадрокоптер для записи экстремальных фото и видео. Дроны или квадрокоптеры – беспилотные летательные аппараты с камерой, с их помощью можно снимать головокружительные видео с высоты птичьего полета.

Если пространство для съемки ограничено, подойдут компактные модели. Например, Nano-X2 от Pilotage – самый маленький в мире квадрокоптер, но несмотря на это очень стабильный и управляемый. Более продвинутым подарком может стать Parrot AR.DRONE 2.0 Power Edition Area 2 – прочный и маневренный, предназначен для уличных полетов.

Не менее актуальный подарок для экстремала – экшн-камера. Они великолепно снимают в любых условиях, даже под водой, выносливы к механическим воздействиям и при этом имеют маленький легкий корпус и просты в использовании. Им не страшны ни грязь, ни перепады температуры, ни пыль, ни дождь.

«Спорт ради спорта уже не так интересен. Гораздо важнее активным молодым людям иметь возможность фиксировать свои успехи на фото или видео, наблюдать за результатами тренировок в специальных приложениях для смарт-браслетов и спортивных часов, а главное, делиться своими достижениями с друзьями в соцсетях», - рассказал директор магазина «М.Видео» в Йошкар-Оле Вячеслав Голубев.

У каждого в окружении есть любители селфи. А значит, смартфон для них — это идеальный подарок.

Lenovo VIBE Shot создан специально для фото себя любимого – фронтальная камера 8 Мп, а основная камера 16 Мп. Смартфон LG G4 с широкой диафрагмой, лазерным автофокусом позволит сделать кадры, которые будет сложно отличить от профессиональных.

Конечно, идеальное селфи невозможно сделать без правильного оборудования – моноподов и универсальных объективов для смартфонов, которые добавят функциональности камере смартфона. Наверняка, у вас есть знакомые, которые не вылезают из своих смартфонов, постоянно используя различные приложения и часто бывают в интернете. Для них идеальным подарком станет телефон с мощной батареей.

На российском рынке представлено множество моделей, которые могут продержаться больше 2-х суток без подзарядки. Например, Lenovo P70, в режиме ожидания смартфон продержится около месяца, при интенсивном использовании можно рассчитывать на двое суток без подзарядки.

«Одно из главных требований к смартфону – выносливость батарейки. Можно, конечно, прибегать к различным ухищрениям, чтобы сохранить заряд на более долгий срок. Но мы рекомендуем обратить внимание на модели с большим объемом батареи, которые созданы специально для активных пользователей. Благодаря тому, что ассортимент устройств очень широк, найти подходящую модель можно и среди бюджетных устройств», - отметил Вячеслав Голубев.

Ну и наконец, подарки близким, домашним и самым родным. Чтобы ваша мама, бабушка, девушка, жена или дочка любили радовать вас кулинарными шедеврами, подарите гаджеты для кухни. Например, кухонная машина от Kenwood станет по-настоящему ценным подарком. Она совмещает в себе функции блендера, мясорубки, миксера и соковыжималки.

Подготовиться к новогодней вечеринке поможет линейка техники Ariete, в которую входит тостер для приготовления хот-догов, электросковорода для пиццы, сковорода для приготовления вафель, попкорница и мороженица.

Любая хозяйка скажет, что самым незаменимым помощником на кухне стал блендер. Например, Bosch MSM671X1 может измельчить, нарезать кубиками, взбить, смешать и т.д. – и все это за более чем умеренную цену.

Порадовать любимую половинку помогут современные электрощипцы от BaByliss или Rowenta. Благодаря им можно создать локоны быстро и легко, ведь щипцы сами накручивают локон.Это сократит время, проведенное перед зеркалом, а также сэкономит деньги на различные салоны красоты. А для маленьких модниц можно выбрать прибор для плетения косичек от BaByliss. Красивая прическа в считанные минуты.

Ну и, конечно же, главный подарок для гаджетоманов – смарт-часы. Вся информация из смартфона на запястье. Модели разных ценовых сегментов представлены у Sony, LG, Samsung и, конечно же, Apple.

...

  • 0

Популярное

Последние новости