Жители Марий Эл смогут вести телефонные разговоры высокой четкости благодаря новой технологии от МТС

Чтобы воспользоваться новой технологией, дополнительных настроек не потребуется

МТС запустила в Марий Эл новую технологию «HD-Voice». Она позволит передавать голос абонентов при телефонных разговорах в формате HD. Новой технологией можно будет воспользоваться бесплатно.

«HD-Voice» позволит жителям Марий Эл улучшить качество передачи голосового трафика и позволит транслировать речь с минимальными искажениями. При этом использование новой технологии позволит слышать речь собеседника в диапазоне, близком к тому, который воспринимает человек.

- Наряду с расширением географии действия скоростного интернета в сетях LTE и 3G, мы активно обновляем стандарты передачи голосового трафика, чтобы сделать общение наших абонентов более ярким, насыщенным и объемным. За последние два года абоненты МТС стали разговаривать почти на треть больше после запуска тарифов, делающих общение внутри сети бесплатным.

Сегодня почти 80 процентов звонков абонентов МТС приходятся на вызовы внутри сети, внедрение технологии HD-Voice позволит улучшить характеристики разговора для наших действующих абонентов, — рассказал вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий.

Стоит отметить, что абоненты МТС в Марий Эл могут воспользоваться «HD-Voice» без дополнительных настроек, совершенно бесплатно, и даже в отдаленных местах — на даче, в малонаселенных поселках, вблизи озер, а также на островах России от Камчатки до Калининграда.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости