Студенты из ПГТУ могут выиграть 20000$

Деньги они смогут потратить на реализацию своих идей

Проект из Марий Эл попал в отборочный тур международного конкурса инноваций Eurasia Mobile Challenge.

Конкурс представляет собой глобальную платформу для молодых людей как технических, так и нетехнических специальностей. В евразийском этапе конкурса приняли участие более 160 участников из России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Они поборются за то, чтобы именно их разработки были признаны уникальными, инновационными и необходимыми для каждой конкретной страны. Финал конкурса пройдет в феврале 2016 года в Барселоне.

Идея принадлежит команде из ПГТУ во главе со студентом ФИиВТ Евгением Поликарповым, которая придумала инновационное мобильные приложения в сфере туризма – для экономии затрат и возможности заводить новые знакомства в любой точке земного шара.

Сейчас участникам предстоит побороться за главные призы - 20, 15 и 10 тысяч долларов соответственно. Эти деньги они смогут потратить на реализацию своих идей.

В России проект Eurasia Mobile Challenge реализуется в рамках глобального социального проекта ПАО «ВымпелКом» («Билайн») «Make your Mark» («Оставь свой след»), цель которого – поиск идей в сфере мобильных финансовых и digital-сервисов, облачных и М2М-решений, а также мобильных приложений, направленных на решение социальных проблем и стимулирование экономического роста в стране и регионе.

Второй этап конкурса стартовал 27 октября с установочных тренингов, которые прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Цель этого этапа – подготовить команды к региональному финалу и затем последующей борьбе за Глобальный кубок на финале в Барселоне.

Во время этой серии семинаров участники смогут усовершенствовать свои проекты с помощью локальных и международных кураторов, которые помогут им превратить идею в реальное мобильное решение.

Затем работы конкурсантов будут оцениваться отраслевыми экспертами из каждой страны-участницы на основе критериев новаторства, актуальности для конкретного сообщества, универсальности и оригинальности.

После проведения семинаров и онлайн-презентаций проектов будут определены три финалиста из каждой страны, которые примут участие в региональном полуфинале в Москве 16-20 января 2016 года.

Три команды-победители состязания, разработавшие самые перспективные и коммерчески жизнеспособные проекты, будут награждены денежным призом, телекоммуникационным оборудованием, а также поездкой на мировой финал конкурса Global Mobile Challenge в Барселону (22-26 февраля 2016 года), где они смогут представить свои проекты мировому сообществу и побороться за главный приз.

Конкурс проводится совместно с компанией Huawei Technologies Co, Ltd. Следить за новостями Eurasia Mobile Challenge можно в Facebook и ВКонтакте, а также на сайте www.eurasiamobilechallenge.com.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости