Попробуйте сербскую кухню в Йошкар-Оле!

Ресторан «Балканский гриль» дарит большие скидки в честь открытия

В сентябре в Йошкар-Оле открылся сербский ресторан «Балканский гриль». Пока это единственный в нашем городе ресторан, предлагающий национальные блюда балканской кухни.

Сербскую кухню легко воспринимают в России, потому что в ней нет непривычных для нас добавок или приправ. Итак, в «Балканском гриле» вас ждут:

  • Большие порции мяса на углях! Именно поэтому ресторан называется «Балканский гриль»! В сербской кухне главное место на столе отведено именно блюдам из мяса. Для их приготовления используется минимум специй, ведь главный ингредиент — это свежее качественное мясо и ничего лишнего.
  • Необычные для нас первые блюда — мясной суп чорба из молодого ягненка и настоящий сербский суп-гуляш с говядиной и овощами.
  • Салаты из свежих овощей: болгарского перца, зелени, помидоров с добавлением сыра брынза и заправкой из масла. В ресторане «Балканский гриль» вы сможете полакомиться традиционным «Цезарем», а можете попробовать кулинарную новинку  - «Шопский» салат, популярный в Сербии.
  • Рыба на гриле. В Сербии любят и умеют готовить горячие рыбные блюда! Поэтому кроме мяса в меню вы найдете и свежую рыбу, обжаренную на гриле: семга, дорадо, сибас, форель, тигровые креветки.
  • Сливовица — традиционная крепкая сербская настойка. Конечно, лучше выбирать домашний напиток от проверенного производителя. Поэтому смело заказывайте его в фирменном сербском ресторане.

Все блюда готовятся под присмотром шеф-повара Душана, который приехал в Йошкар-Олу из Сербии.

Кстати, вы можете арендовать «Балканский гриль» для шумного новогоднего корпоратива! Зал вместит компанию до 75 человек. Также принимаются заявки на проведение свадеб, юбилеев и других торжеств. Спешите занять удобную дату: для вас новый зал в центре города, большие порции и много вкусного мяса.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости