Выбор за тобой: работать на себя или на дядю

Когда просмотр очередной вакансии всё чаще наводит на мысль, что вы никогда не сможете найти работу, которая будет приносить не только деньги, но и позитив, то стоит задуматься о переоценке возможностей и заняться сменой курса действий. Возможно, вы просто не знаете, что ваше место не в кабине, а у штурвала. В данной статье узнаем, как определить, что вам пора работать на себя.

Итак, вы — образованы, целеустремлённы, коммуникабельны и полны решимости действовать. Вашу голову всё чаще посещают уникальные способы, которые никто из вашего окружения до сих пор, почему-то, не воплотил в реальность в качестве источника хорошего заработка. Что ж, можно вас поздравить, так как это основные показатели необходимости открыть собственный бизнес.

Исполнить, как правило, не так-то просто, как задумать. Поэтому не стоит "кидаться на амбразуру" и пытаться реализовать глобальные проекты, как строительство аквапарка в вашем городе, прокладки современной железной дороги с сапсанами через все регионы нашей страны или открытие завода по переработке мусора. Период «расстановки приоритетов и дележа» 90-х канул в лету, и единственной возможностью крупно зарабатывать без использования природных ресурсов на сегодняшний день — это создать уникальный проект, которого нет в вашем регионе, городе или селе.

Так вот, если вы из тех, кто замечает, что вашему городу очень не хватает какого-либо полезного проекта: можете утвердиться в мысли, что вам необходимо заняться созданием рабочего места для себя и других.

Следующий фактор, который определит в вас способность работать на себя, заключается в умении просчитывать ситуацию и анализировать факты. Реальность, к сожалению, такова, что даже наличие стартового капитала и грандиозной идеи не приносит ожидаемого результата. Любое новое дело необходимо проанализировать на возможные риски. Важно ориентироваться на клиента или потребителя продукции, услуги. Таким образом, человек, задумывающийся над такими вопросами и понимающий важность этих факторов, имеет много шансов стать успешным.

Ориентированность на результат, наличие коммерческой «жилки», а также аналитический склад ума вкупе с широким кругозором и владением информации способны сделать многое для реализации задуманного проекта. Одним из важных факторов, который будет выступать «движком» или стимулом к решительным действиям, является поддержка друзей и родственников. Известно, что наличие партнёров по общему делу придаёт уверенности в правильности выбранной цели, а также позволит обезопасить себя от неудач, так как следуя известной поговорке «две головы лучше одной».

Создание собственного бизнеса — это не только возможность получать стабильный доход, но и открыть дополнительные рабочие места в вашем городе. Изучить рынок труда и кадров в любое время можно благодаря поисковым сайтам вакансий. Портал ГородРабот.ру собрал миллион свежих предложений работодателей и может предоставить хорошую информационную базу. Публикуйте вакансии в статусе премиум и получайте возможность рассказать не только о вакантной должности, но и сделать компанию известной. Для активных работодателей Город Работ создаёт на сайте персональную страницу со справочной информацией о деятельности и контактами для соискателей и партнёров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости