Регистрация доменов - несколько абсурдных мифов и реальные возможности

В этой статье мы решили привести примеры наиболее распространенных мифов о том, как происходит регистрация доменов, и что требуется для ее реализации. Многие из таких мифологических суждений достаточно прочно укрепились в сознании современных пользователей, хотя придуманы были сравнительно недавно. В рамках данной статьи мы постараемся переориентировать тех, кто предпочитает верить достаточно распространенным, но ложным убеждениям в отношении такой услуги, как регистрация доменов.

1 Миф - Нельзя регистрировать домены, которые обходятся Вам очень дешево

Насколько можно понять из многочисленных постов в Интернете, минимальная стоимость таких услуг, которая рекомендована специалистами, может составлять не менее 500 рублей. Тем не менее, многие партнеры, которые считаются достаточно успешными в своем регионе на территории Российской Федерации, готовы предложить такую услугу, как регистрация доменов, не более чем за 100 рублей. Многие сейчас скажут, что это весьма подозрительно, и что навряд ли такой сервис будет достаточно качественным и надежным. Стоит отметить, что по своей сути, как показала практика, эти предложения практически не отличаются по качеству от тех, что предлагаются за более крупную трехзначную сумму.

Но, все же, справедливости ради отметим, что и здесь не все гладко: так, реселлеры, через который покупаются дешевые домены, могут не включать в список предоставляемых услуг техподдержку. Между тем, совершенно не обязательно, что подобные услуги не будут включаться при столь низкой стоимости, а соответственно этот миф можно считать полностью развеянным.

2 Миф - Ни в коем случае не следует покупаться на предложения бесплатных доменов по специальным акциям и предложениям

В определенных ситуациях доверять подобным акциям можно и даже нужно. Между тем, не стоит терять бдительности и внимательным образом ознакомиться с условиями акции. Не лишним будет почитать отзывы о провайдере, учредившем такую «благотворительность».

Также следует знать о том, что по правилам домен оформляется непосредственным образом на клиента, но никак не на хостинг-провайдера либо дизайн-студию. В противном случае управление доменом может быть предоставлено Вам лишь частично.

3 Миф - Документация на домен при регистрации

Многие полагают, что в случае, когда регистраторы предоставляют некие документы под видом официальной документации на домен, то все сведения, указанные в них, являются безоговорочным свидетельством того, что именно эта компания-поставщик и является владельцем. На самом деле реальность такова, что подобные документы не обладают какой-либо юридической силой принципе. Если рассматривать доменную регистрацию с точки зрения соответствующих правил, то владелец домена должен определяться или подтверждаться в соответствии с данными, указанным в whois

4 Миф - Для размещения веб-доменов в рамках хостингов нужно для начала проверять факт владения доменом

При регистрации доменов это совсем не требуется. По сути, хостеры не придают какого-либо «сакрального» значения факту принадлежности домена «истинному владельцу». Владельцы соответствующих аккаунтов и веб-доменов на самом деле могу т оказаться разными людьми. При этом совершенно не важно, кем будет оплачено продление срока использования доменных имен, а также их регистрация.

5 Миф - Если регистратор не устраивает пользователя, с этим ничего нельзя поделать

На самом деле любой клиент всегда при желании может сменить регистратора на более предпочтительного. Кроме того, каждый регистратор должен предоставлять подробную информацию о том, как проходит данная процедура.

Детали на сайте - http://www.depohost.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости