Какие гаджеты стоит купить к 1 сентября?

Советы по выбору техники дает магазин «М.Видео»

Как выбрать технику для ребенка к 1 сентября — подскажут консультанты магазина "МВидео".

Не за горами новый учебный год. Прогресс не стоит на месте, и школьникам, а тем более студентам, уже не достаточно учебников. Сейчас даже первоклассникам сложно обойтись без гаджетов. С помощью современной техники молодежь готовит домашние задания, читает книги, общается с друзьями и играет в любимые игры.

За какие же опции стоит платить?

Запомните: недорогая электроника отличается от дешевой чаще не набором опций, а скоростью работы и наличием дополнительных функций. Бюджетные модели смартфонов, планшетов, ноутбуков подойдут, если вы ищете устройство только для общения, чтения электронных книг и интернет-серфинга.

На вопрос о том, какая техника подойдет детям разных возрастов рассказал директор магазина «М.Видео» в Йошкар-Оле Вячеслав Голубев:

«Родители школьников средних и старших классов в основном приобретают ноутбуки, на которых их дети смогут учиться, играть, смотреть фильмы, выходить в интернет и общаться по Skype с друзьями. Старшеклассникам и студентам, которым компьютер необходим для ежедневного использования, подойдет ноутбук со средними характеристиками. Работа с офисными программами – MS Word и Excel, просмотр фильмов, пользование социальными сетями не требуют мощного процессора и видеокарты».

Кроме учебы, многие дети проводят время за компьютерными играми. Игроману подойдут модели ноутбуков из линейки MSI или Alienware. К ним можно подключить удобные аксессуары: игровые клавиатуры и мыши, рулевые установки для гонок и геймпады.

«Стоит отметить, что сегодня пользовательский интерес сместился со стационарных устройств на мобильные, носимые, - отметил Вячеслав Голубев. - Причем таких девайсов у каждого члена современной семьи уже по несколько штук. Ноутбук для работы и творчества, планшет для потребления контента (веб-серфинг, книги, видео), смартфон для общения и оперативной навигации в пространстве».

Если у вас уже есть набор стандартных устройств и вы ищете гаджет, который поможет выделиться из толпы, выбирайте ноутбук-трансформер. Он может раскладываться на 360 градусов и служить одновременно планшетом и ноутбуком. Разумеется, такую технику лучше дарить старшеклассникам или студентам.

«Планшет имеет более высокую мобильность, чем ноутбук, и может пригодиться на лекциях в качестве рабочей тетради. С его помощью можно найти ответ на вопрос преподавателя или проверить электронную почту. Если записывать лекцию нет желания, то с помощью планшета можно сделать ее аудиозапись», - добавил Вячеслав Голубев.

Если перед вами стоит задача приобрести хороший планшет и не переплачивать, обратите внимание на марки Asus и Lenovo. Например, модели Lenovo Tab 2 разработаны специально для игр и мультимедиа: у них яркий дисплей, звуковая панель, несколько динамиков с улучшенным звучанием.

Также в «М.Видео» нам рассказали, что до конца августа в магазинах сети пройдет специальная распродажа гаджетов к новому учебному году: ноутбуки, планшеты, смартфоны и множество аксессуаров по выгодным ценам.

Готовы сделать ребенку подарок, от которого ваше чадо будет в восторге? Присмотритесь к планшету Sony Xperia Z4 Tablet. Он изменит ваше представление о возможностях дисплея: у него высокое разрешение и яркий экран. Есть у этой модели и еще один плюс: этой модели не страшно попадание воды — сильный дождь или активный отдых не угроза ее работоспособности.

Если вам важна долгоиграющая батарея, вам подойдет модель Samsung Galaxy Tab S. Она может работать до 12 часов без подзарядки — то есть весь учебный день, прогулку с друзьями и подготовку уроков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости