Владимир Данилов возглавил Йошкар-Олинский филиал ОАО «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Владимира Данилова на должность директора Йошкар-Олинского филиала. С настоящего момента в его обязанности будет входить управление сразу двумя филиалами компании – Чебоксарским и Йошкар-Олинским.

В течение пяти лет Владимир руководил технической дирекцией Приволжского региона. За это время во всех филиалах ОАО «ВымпелКом» региона была построена 3G-сеть. Под его руководством осуществлена интеграция покупных компаний в Приволжском регионе, слияние фиксированной и мобильной составляющих бизнеса компаний.

На данный момент он успешно управляет Чебоксарским филиалом. Филиал ежегодно демонстрирует рост, как по абонентской базе, так и по выручке. При этом сохраняет высокие показатели по эффективности.

«Владимир обладает глубоким пониманием того, какие требования предъявляют Клиенты к современному оператору связи. Поэтому мы даем Владимиру возможность распространить свои опыт и знания на соседний Йошкар-Олинский филиал. Также рассчитываем, что Владимир с присущими ему энергией и оптимизмом сможет создать там позитивную динамику для сохранения лидерских позиций на местном рынке мобильной связи», — прокомментировал назначение Алексей Левченко, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».

Владимир Данилов родился в 1966 году в городе Чебоксары. В 1989 году окончил Казанский авиационный институт имени А.Н. Туполева по специальности «Радиотехника». В 2001 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова («Юриспруденция»).

К команде «ВымпелКома» присоединился в мае 2002 года. До этого несколько лет руководил ГП РТПЦ Чувашской Республики, где отвечал за организацию и обеспечение эфирным вещанием теле- и радиопрограмм на территории Чувашской Республики.

За время своей карьеры в телекоммуникациях реализовал несколько крупномасштабных проектов, направленных на повышение эффективности и качества мобильной и транспортной сети.

***

 ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 740 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 марта 2015 года общее количество абонентов Компании составляло 218 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com.

реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости