В 2014 году «МегаФон» в Марий Эл инвестировал в качество связи

«МегаФон» рассказал о результатах работы в 2014 году и планах на 2015-й в Республике Марий Эл. В экономически сложное время оператор продолжает инвестировать в развитие и качество сети.

По итогам 2014 года «МегаФон» в Республике Марий Эл обслуживает более 314 000 абонентов. Удерживать и наращивать такие позиции на рынке, несмотря на сложную экономическую ситуацию, позволяют инвестиции в развитие сети.

«В минувшем году, когда многие российские предприятия начали сворачивать инвестиционные проекты, объем вложений «МегаФона» в качество услуг и передовую инфраструктуру по сравнению с 2013-м вырос. В Марий Эл мы построили в два раза больше базовых станций, нежели в 2013 году. Одним из главных результатов работы в республике стало расширение скоростной сети четвертого поколения – теперь кроме Йошкар-Олы она охватывает 11 из 14 районов», – прокомментировал директор ОАО «МегаФон» в Республике Марий Эл Алексей Кошкин.

За год покрытие сети четвертого поколения (4G/LTE) в регионе увеличилось вдвое. Это сделало высокоскоростной мобильный интернет 4G доступным уже для 58% населения республики.

При этом стоит столько же, сколько интернет прежних поколений. Масштабное развитие сети и разумная стоимость трафика и устройств значительно повысили популярность услуги – за 2014 год ее пользователи скачали в два раза больше данных, чем в 2013-м.

В любое время абонентам важно не только получать качественные услуги, но и оптимизировать свои расходы на связь. Оператор активно помогает в этом абонентам, предлагая простые и доступные тарифы.

Особое внимание абонентов «МегаФон» обращает на контроль за балансом и платными услугами – с контроля начинается любая экономия. И главное – призывает делать выбор тарифа с учетом своего профиля потребления. Одно из самых выгодных предложений сегодня – тариф «Переходи на ноль» для общения внутри сети.

По статистике, большая часть звонков абонентов «МегаФона» относится именно к этой категории. Определив свой «размер интернета», абонент «МегаФона» может при необходимости уложиться в 4,5 руб. в сутки. Снизить расходы в роуминге позволяют такие опции, как «Все Поволжье», «Вся Россия», «Весь мир» и «Интернет за границей».

В числе специальных предложений для корпоративных клиентов - тариф «Корпоративный безлимит» и программа «Скидка за стаж», позволяющая с каждым годом тратить на услуги связи все меньше.

«В 2015 году мы продолжим инвестировать в качество нашей сети для поддержания ведущих позиций по покрытию и емкости. Ключевым фокусом были и остаются наши клиенты», – заключил Алексей Кошкин.

реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости