Популярность мобильного интернета «МегаФона» в Волжске выросла в 6 раз

Запуск скоростной сети 4G+ «МегаФона» в Волжске позволил горожанам свободнее использовать возможности мобильного интернета.

Сеть четвертого поколения (4G+) со скоростным интернетом «МегаФон» запустил в Волжске в марте 2014 года. За прошедший год горожане оценили качество, покрытие и стоимость новой услуги. Сегодня в среднем потребитель интернета 4G+ «МегаФона» в Волжске скачивает в 6 раз больше трафика, чем интернет-пользователь до запуска сети четвертого поколения.

«Все большему числу мобильных абонентов нужна возможность скачивать и отправлять большие объемы информации. Нужны высокие скорости. Сеть 4G+ «МегаФона» является удобным и востребованным инструментом для «тяжелой» работы в интернете. По итогам третьего квартала 2014 года уже 37% мобильного трафика приходится на 4G – то есть больше трети всех данных наши абоненты скачивают по скоростной сети», – комментирует директор компании «МегаФон» в Марий Эл Алексей Кошкин.

Средняя скорость интернета в сети 4G+ «МегаФона» составляет 15-20 Мбит/с. Это в 5-7 раз выше показателя привычной сети 3G. Абонентам она позволит быстрее загружать большие объемы информации, смотреть онлайн видео высокого разрешения, дистанционно обучаться посредством вебинаров и просто комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. Например, при средней скорости файл весом 1,5 гигабайта в сети 3G можно скачать примерно за 1 час 6 мин, в 4G-сети – за 10 минут.

Высокие скорости передачи данных 4G+ делают возможной работу и корпоративных сервисов, ранее недоступных бизнес-сообществу в Волжске. Это, к примеру, качественные онлайн-конференции – как недорогая альтернатива командировкам и поездкам по региону, организация видео-наблюдения за территорией предприятия или домохозяйства, возможность вести дела из другого города и даже из автомобиля с помощью почты и других ресурсов.

Кроме того, любая организация с помощью 4G-WiFi-роутера может быстро развернуть беспроводное интернет-покрытие внутри офиса, обеспечив высокоскоростным доступом всех своих сотрудников.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости