Йошкар-олинский байкер: "Любовь к мотоциклам появилась еще в детстве"

Йошкар-олинский байкер: "Любовь к мотоциклам появилась еще в детстве"из архива героя

Близкие байкера переживают каждый раз, когда он куда-то едет

Йошкар-олинский байкер Александр Левит рассказал журналисту "Pro Город" о своем увлечении и страхе близких.

Байк для байкера – средство самовыражения и свободы, свободы не только в перемещении, но и в выражении собственного неповторимого видения мира и взглядов. Так говорится в словаре любителей байка. Как появился первый байк и как относятся близкие к увлечению мотоциклами, рассказал йошкаролинец Александр Левит.

Когда вы впервые прокатились на мотоцикле?

— Впервые на двухколесном транспорте, а именно на мопеде, я прокатился со своим отцом в раннем детстве, что не оставило меня равнодушным к такому времяпровождению. Сколько бы он меня не катал, мне хотелось всегда еще. А самостоятельно я смог ездить на мотоцикле только в 2000 году, это был самодельный Урал, зато мой. Мне предлагали знакомые прокатиться на их мотоциклах, но я отказывался, так как не был уверен, что не сломаю. Проехать впервые на своем мотоцикле было незабываемо — и страшно, и весело. С любовью к мотоциклам тогда все и определилось окончательно.

Как близкие относятся к такой езде?

— Близкие переживают каждый раз, куда бы я не отправился, и это естественно, так как они представляют себе езду на мотоцикле самым странным образом. На самом же деле мне езда на автомобиле кажется куда более опасной, да и на одного человека за рулем мотоцикла приходится двадцать таких же автомобилистов. А мои друзья за меня не переживают, потому что я всегда у них в зеркалах заднего вида.

На каком транспорте вы ездите? Оставляйте комментарии под новостью.

Какие ощущения возникают?

— На данный момент я езжу на юбилейном Harley-Davidson Electra Glide. Мой Харли достаточно редкий, сделан к столетию марки. Особенность моего мотоцикла в том, что он крайне комфортен для любых поездок в любых условиях, отвечает всем требованиям по динамике и расходу топлива. Одним словом не мотоцикл, а мечта. Я как только на него сел и поехал, я не думал ни о чем — ни о страхе, ни о том, что это новая для меня техника. Я сел и слился с ним воедино, и мы понеслись. Опомнился я только в сорока километрах от города  настолько захватывающей была поездка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости