Новые подробности ДТП с шестью детьми в Марий Эл: двоих пьяный водитель посадил на остановке

Новые подробности ДТП с шестью детьми в Марий Эл: двоих пьяный водитель посадил на остановкеУГИБДД МВД по Марий Эл

Водителя может ждать уголовное наказание

Водителя, который въехал в ограждение, могут лишить прав. Также его может ждать уголовная ответственность. Об этом сообщили в УГИБДД МВД по Марий Эл.

19 мая стали известны новые подробности происшествия в Советском районе. Как оказалось, двое из шести пострадавших подростков подсели к пьяному водителю на остановке у поселка Алексеевский. О происшествии рассказал знакомый пьяного водителя.

— Водитель иномарки сидел дома выпивал и,  не знаю по какой причине, поехал кататься с детьми, — рассказывает знакомый водителя, попавшего в ДТП, Андрей. — Катаясь, он подобрал двух знакомых детей, которые сели к нему в машину. Через некоторое время они выехали на трассу и на остановке поселка Алексеевский подобрали голосующих подростков, которые попросили его подкинуть до города. Чуть позже его поймали сотрудники ГИБДД.

Йошкар-олинский юрист-консультант Владимир Казаков объяснил, что может ждать водителя попавшего в ДТП.

Как стоит наказать водителя за пьяное вождение? Комментарии оставляйте под новостью

— Если судебная экспертиза установит, что вред здоровью несовершеннолетних причинен не тяжелый, то водителю может грозить штраф от 2 500 рублей до 25 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет, — юрист-консультант Владимир Казаков. — Если же вред здоровью нанесен тяжкий, то будет возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить лишение свободы, срок определит суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости