В Йошкар-Оле водитель ВАЗ-2112 сбил первоклассника

В Йошкар-Оле водитель ВАЗ-2112 сбил первоклассникаУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

С травмами его поместили в больницу

Мальчик в Йошкар-Оле переходил дорогу и попал под колеса автомобиля. Ребенка увезли в больницу. Подробности аварии сообщили в ГИБДД по Марий Эл.

ДТП с участием ребенка случилось днем 4 мая в Йошкар-Оле. В 16.35  на улице Героев Сталинградской битвы водитель ВАЗ-2112 сбил первоклассника.

— Мальчик переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода и вышел из-за стоящего на остановке транспорта. С травмами его поместили в больницу, — прокомментировали в УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Госавтоинспекция напоминает, что на территории Йошкар-Олы проходит специальное профилактическое мероприятие «Пешеход». Несоблюдение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, ведет к штрафу в 1,5 тысячи рублей, добавили в ведомстве.

Между тем, всего 4 мая в Йошкар-Оле произошло два ДТП с пострадавшими. Напомним, в результате второго Hyundai  съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил травмы.

Насколько хорошо вы знаете ПДД? Напишите  в комментариях

Вниманию автомобилистов!

Если ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 31-40-60 или 304-315. Оставьте сообщение на сайте в разделе"Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости