Пьяный водитель в Марий Эл "купил" инспектора ДПС за 19 тысяч рублей

Пьяный водитель в Марий Эл "купил" инспектора ДПС за 19 тысяч рублейиз архива "Pro Город"

Он предложил инспектору взятку за несоставление протокола

Сотрудник ДПС подозревается в покушении на получение взятки, которую ему предложил нетрезвый водитель. Подробности рассказали в МВД по Марий Эл.

В Сернурском районе в ночь на 3 мая 2016 года инспектор ДПС остановил подозрительное авто. За рулем был нетрезвый водитель, который, желая избежать составления протокола, передал инспектору взятку — 19 тысяч рублей.

Противоправные действия полицейского пресекли оперативники. Возбуждено уголовное дело.

Как могут наказать инспектора, если вину докажут? Оставляйте комментарии

По данному факту министр внутренних дел по Марий Эл Виктор Косарев назначил служебную проверку. Если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из органов внутренних дел.

Кроме того, он понесет наказание в соответствии законом, а его непосредственное руководство получит строгое дисциплинарное наказание, добавили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Вниманию автомобилистов!

Если ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 31-40-60 или 304-315. Оставьте сообщение на сайте в разделе"Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости