В Йошкар-Оле лужа на улице Чернякова "засосала" китайский джип (фото)

В Йошкар-Оле лужа на улице Чернякова "засосала" китайский джип (фото)Стаса Белого

Автомобиль долгое время простоял в луже

В Йошкар-Оле внедорожник "утонул" в луже. Своим ходом он выехать не смог. Об этом сообщил читатель Стас Белый, приславший фото.

7 апреля в луже на улице Чернякова застрял автомобиль. Машина долгое время провела в ней. Но позже авто смогли вытащить.

Йошкаролинец Стас Белый сообщил о произошедшем.

—  Я ехал по улице Чернякова, и у дома № 7 обнаружил в луже автомобиль, — рассказывает Стас Белый. — В воде стоял китайский Lifan X60. Водителя рядом с автомобилем не было. 

Йошкар-олинский механик Михаил Дорожный рассказал, какие проблемы могут быть с автомобилем после "водных" процедур.

— При резком въезде в лужу автомобиль может получить гидроудар,- объясняет Михаил Дорожный. — Кроме того, в луже может быть все что угодно: начиная от кирпичей и заканчивая железом. От этого передняя часть машины может серьезно пострадать.

В УГИБДД МВД по Марий Эл объяснили, что делать, если автомобиль пострадал из-за дорожных условий.

— В такой ситуации водитель должен остановиться, выставить знак аварийной остановки и вызывать сотрудников ГИБДД, —  сообщили в группе по пропаганде УГИБДД МВД по Йошкар-Оле. Инспектор составит схему ДТП, посмотрит и опишет повреждения, составит акт выявленных недостатков дороги. Этот акт может использоваться в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении организации, или выдаче предписание на устранение данного недостатка.

Часто ли вы застреваете на автомобиле? Комментарии оставляйте под новостью

— Автовладелец имеет право обратиться в гражданском порядке в суд о возмещении ему материального ущерба владельцем дороги либо организацией, обслуживающей данный участок, — добавили в группе по пропаганде УГИБДД МВД по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости