Урок дорожной безопасности прошел в одном из детских садов Йошкар-Олы

Урок дорожной безопасности прошел в одном из детских садов Йошкар-ОлыУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Урок прошел в виде сказочного представления

В детском саду в Йошкар-Оле прошел урок дорожной безопасности в виде сказочного представления, сообщает МВД Марий Эл.

В детском саду «Веснушка» уже второй год работает «Академия юных пешеходов». На днях на уроке у юных академиков побывали заместитель начальника Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Вадим Усков и заместитель начальника Госавтоинспекции Йошкар-Олы Сергей Подоплелов.

Урок дорожной безопасности прошел в виде сказочного представления: неумелые и не знающие Правила дорожного движения Баба Яга и Кикимора решили постичь азы дорожной азбуки. На помощь ребятам пришел инспектор ДПС Дмитрий Кудрявцев, который напомнил ребятам и сказочным героям основные Правила дорожной безопасности для водителей, пешеходов и пассажиров.

Дошколята наперебой рассказывали Бабе Яге о сигналах светофора, участвовали в соревнованиях и рассказывали стихотворения о дорожных знаках. Гости поблагодарили ребят и воспитателей за прекрасный праздник и отметили, что дети - великолепные артисты, грамотные пешеходы и пассажиры.

А ваши дети  знают правила дорожного движения? Оставляйте комментарии под новостью

В «Академии юных пешеходов» ребята будут обучаться до конца учебного года. Сергей Подоплелов пообещал дошколятам еще раз прийти в гости в конце учебного года и вручить каждому из них «Удостоверение юного пешехода». В завершении мероприятия автоинспекторы подарили малышам светоотражающие браслеты, напомнив, что носить их необходимо и взрослым, и детям, чтобы быть заметными на дороге для водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости