В МУП "Город" объяснили, почему дороги в Йошкар-Оле ремонтируют красным кирпичом (фото, видео)

В МУП "Город" объяснили, почему дороги в Йошкар-Оле ремонтируют красным кирпичом (фото, видео)Максима Решетова

На содержание и ремонт дорог в Йошкар-Оле потратят 160 миллионов рублей

В Йошкар-Оле улицу Крылова отремонтировали кирпичами. Причину необычного способа объяснили в МУП "Город".

Напомним, 6 марта работники заделали ямы на дороге с помощью красного кирпича. Своеобразный ремонт проходил на улице Крылова. Йошкаролинка Марина Соколова не понимала, почему дорогу ремонтируют таким образом. 

В МУП "Город" объяснили, для чего это нужно.

— Как показывает практика производства ремонтных работ в весенний период, красный кирпич является одним из тех материалов, свойства которого позволяют его применение в условиях наличия воды в ямах и знакопеременных температур воздуха,- сообщили в МУП "Город".  — В этом году предприятие охватит все улицы города, нуждающиеся в ремонте, и на эти цели выделено 160 миллионов рублей. В них входит содержание автомобильных дорог, искусственных защитных сооружений и уборка улиц в зимний и летний периоды. 

— Ремонт дорог будет производиться путем укладки горячих асфальтобетонных смесей, а также струйно-инъекционным методом, — добавили в МУП "Город".

Какие дороги в Йошкар-Оле, нуждаются в ремонте? Комментарий оставляйте под новостью.

На кафедре строительных технологий и автомобильных дорог объяснили, почему красный кирпич лучше использовать для ямочного ремонта.

— Щебень, который привозят к нам, —низкого качества, и при попадании воды он размокает,— объяснили на кафедре. — Красный кирпич надежнее при ямочном ремонте, так как он более износостойкий и не боится воды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости