В Йошкар-Оле привлекут к ответственности социального перевозчика

В Йошкар-Оле привлекут к ответственности социального перевозчикаиз архива "Pro Город"

Перевозчик не оформил на все автомобили ОСАГО

Прокуратура Йошкар-Олы привлекла социального перевозчика за выявленные нарушения. Об этом сообщил сайт общественного портала города.

По обращениям граждан и индивидуальных предпринимателей, в том числе жалоб на отсутствие социальных перевозок населения, прокуратура провела проверку.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего на территории Марий Эл перевозки пассажиров автомобильным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения.

В 2016 году стал победителем конкурса на осуществление социальных пассажирских перевозок по 134 маршрутам. С ним министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики заключено 6 контрактов, условия и обязательства по которым перевозчик в полном объеме не выполняет. Не по всем установленным маршрутам и направлениям осуществлялись пассажирские перевозки, не соблюдались графики движения.

Перевозчиком допущены нарушения лицензионных требований, не все водители прошли обязательный медицинский осмотр. В автобусах и маршрутных такси нет информационных материалов о маршруте движения, водителе, стоимости проезда и провоза багажа, обозначений мест. Не на все автосредства оформлены договоры ОСАГО. Не соблюдается режим рабочего времени и времени отдыха водителей, сроки оплаты их труда, правила охраны труда. В автопарке отсутствуют транспортные средства, доступные для людей с ограниченными способностями передвижения.

А вы наблюдали нарушения в общественном транспорте? Оставляйте комментарии под новостью

По результатам проверки директору предприятия внесено представление. В отношении Кузнецова возбуждено 5 административных дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости