С апреля в Йошкар-Оле ограничат движение грузового транспорта

С апреля в Йошкар-Оле ограничат движение грузового транспортаиз архива "Pro Город"

Ограничения не распространяются на перевозку продуктов питания, почты и лекарственных средств

В Йошкар-Оле с 4 апреля по 3 мая 2016 года будет ограничено передвижение грузового транспорта по улицам города. Об этом сообщает мэрия города.

Так, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения автомобильных дорог Йошкар-Олы в весенний период постановлением мэра с 4 апреля по 3 мая 2016 года ограничивается движение по автомобильным дорогам  городского округа «Город Йошкар-Ола» грузового транспорта, предельная допустимая осевая нагрузка на одиночную ось которого составляет - 6 тонн; предельно допустимая осевая нагрузка на сдвоенную ось - 5 тонн; предельно допустимая осевая нагрузка на строенную ось - 4 тонны.

Временное ограничение не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, кормов для животных, почты и почтовых грузов; на транспортные средства специализированных предприятий, занятых на работах по содержанию автомобильных дорог общего пользования и т.д.

На период введения временных ограничений в отношении всех групп перевозчиков будет усилен весовой контроль на муниципальных автомобильных дорогах, обеспечено взвешивание транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов при содействии сотрудников батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле.

А как вы относитесь к такого рода ограничениям? Оставляйте коментарии под новостью

Также будет обеспечена установка временных дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортного средства в течение суток после введения временного ограничения и демонтаж их в течение суток после прекращения периода временного ограничения на муниципальных автомобильных дорогах.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости