В Йошкар-Оле занялись проблемой аварийности Царьградского и Воскресенского проспектов

В Йошкар-Оле занялись проблемой аварийности Царьградского и Воскресенского проспектовМаксима Решетова

Гаишники на месте выясняли причины ДТП

В Йошкар-Оле прошло обсуждение проблемы аварийности на дорогах в Йошкар-Оле. Вопрос решался на одной из самых загруженных дорог.

2 марта на перекрестке Воскресенского и Царьградского проспекта встретились представители общественного совета и сотрудники ГИБДД. На повестке дня значилась проблема аварийности на данном перекрестке.  

Заместитель начальника ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле объяснил проблему этого участка дороги.

— В авариях на этом перекрестке вина полностью лежит на водителях, которые нарушают правила проезда, — объясняет заместитель начальника ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле Александр Майоров. — Происшествия случаются из-за неправильного расположения автомобилей на проезжей части и при неправильном повороте.
— При повороте налево видимость ограничена, и водители пытаются проскочить на зеленый или желтый сигнал. В основном, из-за этого и происходят ДТП, —  добавляет Александр Майоров.

Как уменьшить количество столкновений в Йошкар-Оле? Комментарии оставляйте под новостью?

Через несколько минут на этом же перекрестке снова произошло ДТП. На этот раз столкнулись ВАЗ 2111 и "Форд Фокус".

— По предварительной информации, автомобиль ВАЗ 2111 при повороте налево не уступил дорогу движущемся в прямом направлении автомобилю "Форд Фокус" и столкнулся с ним, — сообщают сотрудники ГИБДД на месте.  В автомобиле ВАЗ находились двое детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости