В Йошкар-Оле двоих нетрезвых водителей поймали в рамках очередного рейда

В Йошкар-Оле двоих нетрезвых водителей поймали в рамках очередного рейдаиз архива "Pro Город"

Вы можете сообщить о пьяном водителе по телефону 42-01-03

В рамках рейда сотрудников ГИБДД против нетрезвых водителей были обнаружены двое пьяных водителей, сообщает МВД Марий Эл.

Сотрудники столичного батальона ГИБДД вместе с активистами движения «Дорога для трезвых» провели совместный рейд.

Пока сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по городу Йошкар-Оле проверяли наличие у водителей необходимых документов, активисты движения «Дорога для трезвых» раздавали им календари с номерами телефонов, по которым можно сообщить информацию о нетрезвых водителях и разъясняли необходимость формирования негативного общественного мнения о нетрезвых нарушителях на дороге.

Всего было выявлено 2 нетрезвых водителя. Как отметил командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле Михаил Купин, борьба с пьяными водителями – гражданский долг каждого. В противном случае, у тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии, формируется чувство безнаказанности, и такое безрассудное поведение в любой момент может привести к трагедии на дороге.

А вы хотите принять участие в рейде? Оставляйте комментарии под новостью

ГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За совершение данного нарушения повторно предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права управления на срок до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости