В Йошкар-Оле дворники разбили лед вместе с асфальтом (видео)

В Йошкар-Оле дворники разбили лед вместе с асфальтом (видео)кадр из видео Антона Чепайкина

По словам читателя, тротуар от этого не стал менее скользким

Коммунальщики решили радикально почистить асфальт на одной из улиц Йошкар-Олы. Итог — испорченное дорожное покрытие. Видео необычной уборки прислал читатель портала pg12.ru.

В Йошкар-Оле у торгового центра на проспекте Гагарина коммунальщики вместо того, чтобы засыпать ледяной тротуар песком или песко-соляной смесью, решили поступить кардинально и разбили лед вместе с асфальтом.

По словам читателя Антона Чепайкина, приславшего видео, тротуар от этого не стал менее скользким.

— Гололед там уже больше недели, но бороться с ним решили весьма вредоносным способом, — сказал Антон. — Самое интересное, что через 15 минут после записи этого видео, я заметил  бригаду из десяти дворников, вооруженных ломами с наваренными топорами, которые так же разбивали лед на тротуаре уже на улице Комсомольской у нового театра.

Какие улицы Йошкар-Олы чистят хуже? Оставляйте комментарии

В Управлении городского хозяйства пояснили, кто должен ответить за испорченный асфальт: 

— Уборку могли проводить дворники, которые работают в домоуправлении, либо сотрудники магазина. В первом случае ответственность за порчу дорожного покрытия на работника может наложить руководство домоуправления. Если чистил сотрудник магазина, то каким образом поступить — решает его работодатель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости