Спасатели предупреждают жителей Марий Эл о гололеде

Спасатели предупреждают жителей Марий Эл о гололедеиз архива "Pro Город"

Водителям и пешеходам надо быть более внимательными

В Марий Эл ожидается гололедица. Жителей призывают придерживаться элементарных правил безопасности при нахождении на улице. Подробности сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным Марийского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 16 февраля, в течение дня местами ожидается гололед, на дорогах гололедица.

МЧС советует водителям по возможности отказаться от управления авто, а также быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Пешеходам следует выбирать правильную обувь, надевать ту, которая меньше скользит. Перемещаясь по скользкой поверхности, наступать на всю подошву, смотреть под ноги и помнить, что можно в любую минуту поскользнуться и упасть, такое состояние готовности снижает вероятность падения. 

В какой обуви вы ходите? Оставляйте комментарии

— Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, коснувшись земли, перекатитесь, чтобы смягчить удар.
Если, несмотря на все предосторожности, вы все-таки получили тяжелую травму, немедленно обратитесь к врачу, — советуют в пресс-службе спасательного ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости