В Йошкар-Оле новый троллейбус начнет свою работу по маршруту №10 (фото)

В Йошкар-Оле новый троллейбус начнет свою работу по маршруту №10 (фото)с сайта yolatrans.ru

11 февраля прошла презентация нового троллейбуса

С 13 февраля новый троллейбус, привезенный в Йошкар-Олу 4 месяца назад, начнет работать по 10-му маршруту в городе, сообщает сайт yolatrans.ru

11 февраля в МП "Троллейбусный транспорт" города Йошкар-Олы состоялась торжественная приемка нового троллейбуса ВМЗ-52981, прибывшего в столицу 4 месяца назад. На мероприятии присутствовали заместитель мэра Йошкар-Олы Андрей Загайнов, директор МП "ТТ" Александр Ляпунов, главный инженер, заместитель директора по эксплуатации, трудовой коллектив троллейбусного парка и журналисты.

Церемония началась с презентации нового троллейбуса. Заместитель мэра отметил, что покупка новой машины для муниципалитета была бы невозможна без финансовой помощи Правительства Республики Марий Эл. О характеристиках троллейбуса  и его особенностях рассказал директор МП "Троллейбусный Транспорт". Александр Александрович уделил особое внимание экономичности нового экземпляра - троллейбус оснащен системой рекуперативного торможения, что позволяет экономить до 10% электроэнергии. Кроме этого, машина приспособлена для перевозки маломобильных пассажиров.

Успели ли вы поездить на новом троллейбусе? Оставляйте комментарии под новостью

Пробный круг по территории предприятия позволил всем присутствующим оценить комфорт поездки в новом троллейбусе. Просторный салон с антивандальными креслами вмещает 105 пассажиров, мощные отопители установлены спереди и сзади, а электронные табло транслируют названия остановочных пунктов по пути следования. Новый троллейбус начнет трудиться на 10 маршруте уже в эту субботу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости