С начала года на дорогах Марий Эл погибли 13 человек

С начала года на дорогах Марий Эл погибли 13 человекиз архива "Pro Город"

Одна из причин трагедий — превышение скорости движения

С начала 2016 года в ДТП погибли уже 13 человек. Одна из главных причин трагедии — превышение водителями установленной скорости движения, а также выезд на встречную полосу, отметили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Так, в 2015 году превышение скорости стало причиной каждого пятого ДТП. В связи с этим произошло 190 дорожных аварий, в которых погибли 19 человек и пострадали 275 человек.

Одна из серьезных аварий в 2016 году случилась утром 23 января на 27 км автодороги Йошкар-Ола - Уржум, где иномарка столкнулась с микроавтобусом. Водитель легкового автомобиля погиб на месте, 10 пассажиров микроавтобуса получили травмы. 

30 января на том же участке дороги в результате ДТП погибли 4 молодых человека. Напомним, водитель ВАЗ-2114 пытался обогнать КамАЗ там, где это было запрещено. В результате "легковушка" выехала на полосу встречного движения.

Как вы думаете, превышение скорости - единственная причина данных ДТП? Оставляйте комментарии

Водитель и три пассажира легкового автомобиля скончались до приезда скорой.

Сегодня, 2 февраля, в Волжске  ВАЗ-2112 врезался в рейсовый автобус ПАЗ.  Погибли водитель и пассажир "двенадцатой". Еще один пассажир ВАЗ-2112 и 6 пассажиров автобуса доставлены в больницу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости